Top.Mail.Ru
Безопасно ли в школе-пансионе за рубежом?

Безопасно ли в школе-пансионе за рубежом?

10.05.2018
+ 1736
Наверх

Обучение в зарубежной школе-пансионе вдали от дома — серьезный шаг во взрослую самостоятельную жизнь для каждого ребенка независимо от его возраста. Родители также нередко испытывают тревогу, отправляя чадо в другую стране. Главное, что волнует мам и пап при выборе учебного заведения — это вопрос безопасности и как именно за ним следят в школе.

Родителей легко понять, ведь от организации безопасности зависит благополучие школьников. В пансионах к этому вопросу относятся без преувеличения трепетно, не понаслышке зная, что такое безопасная учебная среда.

Безопасность территории школы-пансиона за рубежом

Любая школа-пансион — это полностью закрытая территория. Посторонние здесь — это, как правило, люди, у которых назначена встреча с директором или кем-то из преподавателей. Гостей обычно сопровождают на территории — это делается и из соображений их комфорта, и согласно правилам безопасности.

Территория частной школы охраняется круглосуточно. Во многих пансионах также используется видеонаблюдение. В крупных школах, где число учеников и персонала велико и знать в лицо каждого нет возможности, используются специальные карты ID для прохода в определенные помещения. Например, такая карта у каждого студента является одновременно ключом от комнаты, в которой он проживает, и пропуском в столовую, в естественнонаучную лабораторию, спортивный зал и т. п. Этот способ используется преимущественно в старших школах.

В небольших школах численностью до двухсот человек (а таких в числе школ-пансионов также немало) такая система необязательна — здесь все друг друга знают, что является важным гарантом безопасности.

Круглосуточный присмотр взрослых = безопасность детей в школе-пансионе

Студенты любой частной школы находятся под постоянным присмотром взрослых. Это учитель, уроки которого они посещают, наставник, с которыми они выполняют домашние задания, тренер или преподаватель творческих дисциплин во время учебного процесса. Когда в занятиях делаются перерывы, ученики могут отдохнуть как в помещении, так и на открытом воздухе — на территории всегда находятся несколько дежурных преподавателей, которые присматривают за ними. Естественно, что чем младше студенты, тем большее число преподавателей, которые контролируют их.

Резиденции, в которых дети живут, также находятся на территории школы. Во многих учебных заведениях пансионного типа действует система домов, когда студенты проживают в небольших корпусах, у каждого из которых не только свои общие и игровые комнаты, но и свой воспитатель (или семья воспитателей), который живет с детьми в доме и присматривает за ними круглосуточно. Воспитатель — это человек, к которому можно обратится по любым вопросам, например, если сильно ушибся на прогулке или разболелся живот.

Если школа-пансион находится в городе, старшим школьникам может предоставляться право самостоятельно проводить время за территорией в определенные часы и после уведомления ответственного сотрудника учебного заведения. Это возможно только в том случае, если родители студента дали своё согласие на такие самостоятельные прогулки.

Безопасность экскурсий и путешествий в школе-пансионе

Путь от дома до зарубежной школы-пансиона большинство учеников также проделывают без сопровождения родителей. Это возможно даже в самом раннем возрасте, ведь авиакомпании предоставляют услугу сопровождения для маленьких пассажиров. Любая школа-пансион, которая принимает иностранных учащихся, готова организовать их встречу в аэропорту своим сотрудником и трансфер до кампуса. При отъезде на каникулы процедура повторяется в обратном порядке — сотрудник школы сопровождает ученика до аэропорта, помогает ему с регистрацией на рейс (или регистрирует его заранее электронно) и после передаёт представителю авиакомпании, который будет сопровождать его до самолёта.

Многие школы-пансионы организуют для своих студентов выездные экскурсии. Безопасность детей во время таких поездок контролируется сразу несколькими преподавателями, все трансферы осуществляются на специальном автобусе, имеющем всю необходимую документацию для перевозки детей.

Выбор безопасной школы-пансиона за рубежом с Allterra Education

Безопасность ребенка во время его обучения за границей — важнейший критерий выбора школы-пансиона. Специалисты Allterra Education предоставят вам исчерпывающую информацию о том, как организуется безопасная среда в выбранном вами учебном заведении.

Чтобы больше узнать о школах-пансионах за рубежом, звоните:

  • в Москве: +7 (499) 938-4440

  • в Санкт-Петербурге: +7 (812) 425-6425

  • бесплатная линия по России: +7 (800) 511-4993

Обучение в Милане

02 августа 2022
Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок