Top.Mail.Ru
Начальное образование в США

Начальное образование в США

01.06.2018
+ 9644
Наверх

Получение начального образования в США — достойный старт для тех, кто планирует обучение в американской средней и высшей школе. Образовательная система США отличается от российской, и ребёнку будет проще привыкать к ней в младших классах. Кроме того, в 6-12 лет детям легче освоиться в новой языковой среде.

Особенности начального образования в США

  • чаще всего дети идут в школу в 5 лет, но в некоторых штатах этот возраст увеличен до восьми;
  • для пятилетних учеников предусмотрен нулевой класс — Kindergarten. Несмотря на «детсадовское» название, в нём всё по-взрослому — есть расписание и ежедневные уроки;
  • после нулевого класса начальное образование в США занимает ещё 6 лет (с Grade 1 по Grade 6).

В начальной школе занятия по всем предметам ведёт один учитель (исключение — физическое воспитание и творческие дисциплины). Основные предметы включают арифметику и английский язык, который разделяется на чтение и письмо. Дети также знакомятся с устройством окружающего мира и получают первый опыт изучения гуманитарных дисциплин в форме истории своего региона.

Начиная с третьего класса школьники в конце учебного года сдают итоговые тесты. К этим тестам относятся серьёзно — они определяют будущий образовательный маршрут. Дети, которые успешно с ними справляются, во-первых, могут рассчитывать на углублённые занятия и индивидуальный учебный план, а во-вторых, продолжают обучение в более сильной средней школе.

Ross 5.jpg

Почему стоит получать начальное образование в США?

Начальное образование в США имеет массу преимуществ по сравнению с российским, особенно если ребёнок собирается продолжать обучение в этой стране.

  • Свободный английский. Ребёнку, обучавшемуся в начальной школе США, при переходе в среднюю не нужно подтверждать знание языка.
  • Дети с раннего возраста привыкают к американской системе оценки — тестированию. Соответственно, и возможность получить высокий балл возрастает.
  • Обучение в американской начальной школе повышает шансы на учёбу в хорошем среднем учебном заведении, ведь поступить в него будет проще.

Стоимость начального образования в США

Помимо государственных, в США много частных начальных школ, образование в которых на порядок лучше. Естественно, стоит оно недёшево — 30-40 тыс. долларов в год.

Затраты окупаются качеством образования в частной школе.

Ребёнок попадает в дружественную среду, которая всячески мотивирует к обучению и развитию. Небольшие классы, ранее развитие способностей к самостоятельному обучению, работа с наставниками, отлично оснащённые научные лаборатории, творческие и спортивные площадки — вот лишь немногие из преимуществ обучения в хороших частных начальных школах США.

Какую начальную школу в США выбрать для своего ребёнка?

Этот вопрос требует тщательного анализа, потому что частные школы в США никак не ограничены в выборе методик предметного обучения и пособий — в каждом учебном заведении они разные. У каждой школы свой характер, ценности и традиции, и это необходимо учитывать при выборе.

Léman Manhattan Preparatory School находится в центре Нью-Йорка. Студенты учатся здесь до окончания среднего образования — до 18 лет, но младшая школа находится в отдельном здании. Каждому ребёнку обеспечен индивидуальный подход и учебный план, который помогает развивать сильные стороны. Помимо базовых предметов, студенты знакомятся с мировой культурой и изучают иностранные языки, а после основных уроков посещают творческие и спортивные дополнительные занятия.

Léman-Manhattan-Preparatory-School-7.JPG

В Ross School большое внимание в младшей школе уделяется не изучению предметов по отдельности, а установлению взаимосвязи между ними. На одном уроке ученики знакомятся одновременно с историей, географией, религией, философией и основами экономики. В обучении много практики — дети не сидят над книгами, а создают собственную модель солнечной системы, посещают местную ферму и ставят первые опыты в научных лабораториях.

В Pilgrim School, расположенной в Лос-Анджелесе, основной задачей является подготовка к колледжу, причём над ней работают начиная с младших классов. Учебный план отличается высокой интенсивностью занятий. Например, при изучении английского языка дети также занимаются чистописанием и фонетикой. В расписание включены сразу два иностранных языка — испанский и китайский мандаринский.

Начальное образование в США: выбираем школу с Allterra Education

Хотите получить максимально подробную информацию о начальных школах в США? Обратитесь к специалистам Allterra Education, и мы подберём учебное заведение для вашего ребёнка с учетом его характера, уровня физической активности и интересов.

Бесплатную консультацию можно получить по телефонам:

  • в Москве: +7 (499) 938-4440

  • в Санкт-Петербурге: +7 (812) 425-6425

  • бесплатная линия по России: +7 (800) 511-4993

Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок