Top.Mail.Ru
Лучшие школы США

Лучшие школы США

08.06.2018
+ 2081
Наверх

Школьное образование США не отличается такими давними традициями как, например, британское, однако по праву считается одним из наиболее престижных в мире. Лучшие школы США дают успешный старт в жизнь для любого ребенка, позволяя в полной мере проявить свои способности.

Среднее образование в США — очевидные преимущества

Человеку с российскими представлениями об образовании американская система кажется нелогичной. Классов нет — у каждого из учеников индивидуальное расписание и новый «класс» на каждом уроке. Обязательных дисциплин мало — не учить в старших классах математику неуспевающему студенту никто не позволит, а вот избавиться от «ига» истории, если его интересует программирование, вполне.

С необходимостью выбора дополнительных предметов ученики сталкиваются уже в среднем школьном звене — в возрасте 12-13 лет, что для российского школьника кажется просто немыслимым. Такой подход позволяет как можно раньше предлагать школьникам взять на себя ответственность за собственное обучение. Тот же подход применяется в отношении оценок — родители получают школьные отчеты только два раза в год.

Преемственность между школой и вузом является важной особенностью среднего образования в США. Специальные программы, например, Advanced Placement, позволяют старшеклассникам изучать выбранные предметы на уровне первого курса университета, после чего успешно поступать в престижные вузы страны.

Частные школы США и государственные — в чем разница?

Многочисленные различия между частными и государственными школами в США говорят явно не в пользу последних. Лучшими в стране считаются частные школы. Они предлагают студентам отличные условия обучения и достойное качество образования. В этих учебных заведениях практически невозможна ситуация, когда ребенок не посещает выбираемый курс из-за недостаточного количества студентов на нем или, напротив, из-за слишком большого числа желающих.

Американские частные школы также располагают отлично оснащенными лабораториями, в которых дети занимаются с младшей школы, компьютерами, а чаще и iPad для каждого ученика, которые используются в учебном процессе, и другими техническими приспособлениями. Техническая оснащенность дает возможность детям изучать, например, программирование или робототехнику прямо со школьной скамьи и более взвешенно подойти к выбору будущей профессии.

Многие частные школы являются пансионами, предлагая резиденции для части учеников. Условия проживания здесь на высшем уровне — просторные комнаты на 2-3 человека со всеми удобствами, большие общие комнаты с телевизором и настольными играми, общие кухни, где всегда можно перекусить в перерывах и, конечно, отлично оборудованные места для самостоятельных занятий. В пансионах продумано всё, что нужно для учебы и отдыха.

Школа-пансион в США — какую выбрать?

Как учатся в школах США? По-разному. Американские частные школы обычно предлагают собственные программы по основным предметам, самостоятельно выбирают учебные пособия и т. п. Поэтому важно выбирать школу, ориентируясь не только на её позиции в рейтингах, но также на то, насколько она подходит ребенку и сможет ли обеспечить развитие его сильных сторон. На примере нескольких учебных заведений ниже видно насколько разными они могут быть. При этом каждое из них принадлежит к лучшим школам США.

История The Storm King School длится уже 150 лет и всё это время она находится в числе наиболее престижных учебных заведений в стране. На каждые пять учеников здесь приходится один преподаватель, а целью обучения видят подготовку к поступлению в лучшие колледжи и вузы США. При этом внимание уделяется также гармоничному развитию личности — спорт, творчество, походы и экспедиции являются привычной частью жизни учеников SKS. Множество выпускников известны далеко за пределами страны. Здесь учились фехтовальщик-победитель олимпиад Берк Бойс, актриса и певица Пэрис Хилтон, а также сын писателя Эрнеста Хемингуэя — Джек.

Idyllwild Arts Academy — мечта творческих натур. Здесь предлагается качественная подготовка по творческим направлениям, позволяющая выпускникам продолжать обучение визуальным, театральным, музыкальным и другим искусствам в профильных вузах, проходя строгий вступительный отбор. При этом интенсивные творческие занятия не проводятся в ущерб основной программе — студенты осваивают её в полном объеме, поэтому учится здесь непросто, но перспективно и интересно.

Большинство частных школ отличаются меньшим по сравнению с государственными размером, однако есть среди них и совсем небольшие — численностью до 100 человек. К ним относится Besant Hill School, которая несмотря на скромные размеры предлагает для изучения более 60 предметов. Это не просто школа, а скорее одна семья — каждый ученик активно участвует в школьной жизни и принятии важных для учебного заведения решений.

Большинство школ в США предлагает совместное обучение, но хорошие школы для мальчиков или девочек также пользуются здесь повышенным спросом. South Kent School включена в ТОП-50 лучших пансионов страны и впервые открыла двери в 1923 году. Помимо академического образования здесь уделяют внимание лидерским качествам учеников. Студентов учат во всем полагаться на себя и ставить амбициозные цели. Такие привычки полезны в будущей карьере.

Выбор лучшей школы в США с Allterra Education

Выбирая школу-пансион в США, важно учесть множество факторов — особенности программы, размер и репутацию школы, возможности для спорта и творчества, и т. п. Полную информацию о каждом учебном заведении предоставят специалисты Allterra Education. Мы поможем правильно подготовится к поступлению и возьмем на себя заботы об оформлении необходимых документов.

Бесплатную консультацию можно получить по телефонам:

  • в Москве: +7 (495) 510-6445

  • в Санкт-Петербурге: +7 (812) 313-6445

  • бесплатная линия по России: +7 (800) 700-6435

Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок