Top.Mail.Ru
Рейтинг школ Англии

Рейтинг школ Англии

09.07.2018
+ 1748
Наверх

Частные школы Британии уже давно зарекомендовали себя как исключительно сильные, элитные учебные заведения. В этом статусе с ними пытаются тягаться школы всего мира. В большинстве случаев тщетно. Однако соревновательный дух не стихает даже внутри Великобритании.

Преимущество школ-пансионов в Англии:

  • Большое количество обязательных и дополнительных предметов

  • Изучение нескольких иностранных языков

  • Уделяется внимание спорту и творчеству

  • Усиленная подготовка к любым видам экзаменов (GCSE, A-Levels, IB, BTEC, Cambridge Pre-U)

  • Индивидуальный подход к каждому ребёнку

  • Прекрасное техническое оснащение

  • Маленькие классы (8-12 человек)

  • Воспитание нравственных ценностей, личных качеств, самоуважения и уважения к окружающим

О ведущих пансионах Великобритании вы можете прочитать в нашей предыдущей статье, сейчас же мы расскажем о менее известных школах, которые, однако, также заслуживают вашего внимания.

##BROSHURE#82##

Ответы на вопросы об английских школах от исполнительного директора Allterra Education — Марины Бякишевой


Bishopstrow college

Тип: частная школа совместного обучения

Форма обучения: пансион

Возраст: 7-17 лет

Количество студентов: 80

Стоимость на 2020-21 учебный год: начальная школа — £11,100; средняя школа — £11,950; программа Pre-IGCSE/IGCSE — £12,950

Описание: Какими бы сильными ни были отечественные центры подготовки к учёбе за рубежом, подлинную атмосферу английских пансионов они никогда не смогут передать. Именно эта мысль побудила к созданию Bishopstrow college — международного центра подготовки к обучению в ведущих школах Великобритании и всего мира. Колледж состоит полностью из иностранных студентов: как правило, под одной крышей собираются дети из 20 стран. Пансион предлагает множество программ подготовки в зависимости от того, в какую школу ребёнок планирует поступать. При этом все программы можно модифицировать и подгонять под способности конкретного студента.

Bishopstrow college, Allterra Education

Одна из лучших школ по качеству подготовки к поступлению в рейтинговые школы и вузы

Параллельно общеобразовательному курсу все пансионеры усиленно изучают английский язык. Дети посвящают ему половину учебного времени, занимаясь в группах по 7-8 человек. Bishopstrow college открылся только 15 лет назад, но за такую недолгую историю его выпускники прекрасно зарекомендовали себя более чем в 125 ведущих школах мира.

Sherborne School

Тип: частная школа для мальчиков

Форма обучения: пансион; дневное обучение

Возраст: 13-18 лет

Количество студентов: 600

Стоимость на 2020-21 учебный год: пансион — £12,925; дневное обучение — £10,475

Описание: Sherborne School — пример классического английского образования. Воспитывая молодых людей уже 460 лет, пансион является прекрасным вариантом для тех, кто считает раздельное образование единственно верным вариантом обучения. Однако не стоит сбрасывать Sherborne School со счетов, если речь заходит о современных типах школ. Классическое образование и подготовка в ведущие вузы сопровождается отличным техническим оснащением и современными методикам преподавания.

Sherbourne School

Школа, подарившая миру Алана Тьюринга

Перед шерборнцами открывается большой выбор дополнительных занятий: от старинной игры в Fives до альпинизма или кросс-кантри. Обучение в пансионе строится на трёх ключевых принципах: высококлассное образование, всестороннее развитие (музыка, спорт, театр, изобразительное искусство), воспитание рыцарских качеств и блестящих манер. Sherborne School имеет самобытный взгляд на обучение молодых людей, она независима от чужого мнения, верна своим традициям, при этом не боится видоизменяться и совершенствоваться. В общем-то, именно эти качества школа и прививает своим студентам.

Mill Hill School

Тип: частная школа совместного обучения

Форма обучения: пансион; дневное обучение

Возраст: 13-18 лет

Количество студентов: 640

Стоимость на 2020-21 учебный год: пансион (с питанием) — £35,067; дневное обучение — £21,987

Описание: Mill Hill School не гонится за цифрами и рейтингами. Её главная задача — создать такую среду, в которой обучение казалось бы захватывающим приключением со своими трудностями и наградами. Студенты здесь постоянно чем-то заняты. После основных уроков все разбегаются по спортивным или художественным клубам, готовятся к постановкам, конкурсам и проектам. Школа пользуется своим выгодным местоположением, поэтому ученики регулярно ездят в Лондон на выставки и концерты. Есть масса возможностей и для более длительных путешествий: фестиваль в Эдинбурге, галереи в Нью-Йорке, карнавал в Венеции. Цель поездки зависит от того, в каком клубе состоит ребёнок.

Mill Hill School

Школа, имя которой всегда на слуху

Хотя Mill Hill School и не стремится к выдающимся показателям, среди её выпускников много выдающихся людей: известных актёров и музыкантов, общественных и политических деятелей, учёных и нобелевских лауреатов.

Bootham school

Тип: частная школа совместного обучения

Форма обучения: пансион; дневное обучение

Возраст: 11-18 лет

Количество студентов: 605

Стоимость на 2020-21 учебный год: пансион — £6,615-11,245; дневное обучение — £2,795-6,175

Описание: Bootham school — школа, в которой слова «индивидуальность», «справедливость», «честность» стали реальными принципами и нерушимой нормой. В Bootham school нет жёсткой субординации, между преподавателями и учениками сохраняются дружественные отношения. Наряду с сильным преподаванием и прекрасным техническим оснащением (у школы есть свои научные лаборатории и обсерватория) это даёт потрясающие результаты: например, большая часть студентов сдаёт экзамен A-Levels на отметку A*-B.

Bootham School

Одна из лучших школ на севере Англии

Обучение в частных школах Великобритании с Allterra Education

Уровень школьного образования в Англии очень высок, но каждое учебное заведение хорошо по-своему, а значит подойдёт не для всех. Правильный выбор школы-пансиона означает постоянное развитие ребёнка и приумножение его талантов, поступление в лучший университет и быстрый карьерный рост. Сделать такой выбор вам помогут специалисты Allterra Education. Мы учтём ваши финансовые возможности, интересы и способности ребёнка. Подробности о среднем образовании в Англии, частных школах и стоимости обучения вы можете узнать на бесплатной консультации, записавшись по телефонам:

  • в Москве: +7 (495) 510-6445

  • в Санкт-Петербурге: +7 (812) 313-6445

  • бесплатная линия по России: +7 (800) 700-6435

Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок