Top.Mail.Ru
Языковые курсы во Франции

Языковые курсы во Франции

19.09.2018
+ 1337
Наверх

Языковые курсы во Франции разнообразны так же, как характер самой страны. Здесь можно учить романтичный и игривый французский для души или решать значительно более серьезные задачи, например, подготовиться к обучению в школе или вузе, а также выбрать востребованный в профессиональной сфере курс бизнес-французского.

В чем преимущества языковой подготовки во Франции?

Главным достоинством поездки в языковые школы Франции является полное погружение в среду. Французский будет окружать вас везде — в перерывах между занятиями при общении с одногруппниками, в кафе и магазинах, просто на улицах. Эффект от такого обучения сложно переоценить — навык распознавания сложной для восприятия французской речи на слух и, конечно, использования её в повседневном общении совершенствуется легко и быстро.

Достопримечательности, музеи, кафе и булочные и, конечно, запах жареных каштанов отлично дополнят поездку. Яркие эмоции и новые впечатления помогут учиться легко и с удовольствием, неслучайно многие выбирают языковые курсы во Франции в качестве программы полезного отдыха.

Достопримечательности, музеи, кафе и булочные и, конечно, запах жареных каштанов отлично дополнят поездку..jpg

Во время языковой подготовки во Франции также гораздо проще совершенствовать отдельные аспекты изучения языка. Например, такой сложный для студентов из России знаменитый французский «прононс» легче понять и освоить, когда вы слышите его ежедневно, а не когда он с трудом удается даже вашему преподавателю.

Для школьников и будущих студентов из России языковые курсы во Франции — это также отличная возможность знакомства со страной с точки зрения дальнейших образовательных перспектив. Решения о поступлении в университет в этой стране часто принимаются именно во время обучения в языковых школах Франции.

Где лучше выбрать языковые курсы во Франции?

Языковые школы Франции можно найти без преувеличения в любом регионе страны, что позволяет выбирать не только исходя из учебной программы, но также планируемых занятий после уроков. Тем, кому по душе яркий и динамичный мегаполис с бесчисленными музеями и старинными улочками, которые плавно перетекают в современные кварталы, подойдет романтичный Париж. Эйфелева башня, круиз по Сене, Лувр, Дефанс, старинные катакомбы — осмотреть все достопримечательности великого города невозможно успеть за две и даже за три недели. А по вечерам языковые курсы во Франции здесь можно совместить с посещением театров, знаменитыми французскими кабаре и, конечно, ночными клубами на любой вкус.

Для тех, кто рассматривает языковую подготовку во Франции в качестве отпуска, отлично подойдет Ницца и другие курорты Лазурного берега. В сезон здесь нет необходимости продумывать программу развлечений, ведь большинство языковых школ расположены всего в нескольких минутах ходьбы от пляжа.

Для романтиков и всех тех, кто интересуется рыцарской эпохой, а также старинной архитектурой, подойдут небольшие городки в долине реки Луары. Практически каждый из них может похвастать отлично сохранившимся замком, доступным для осмотра туристами. Провинциальное спокойствие и размеренный уклад жизни этих мест поможет полностью сосредоточиться на основной задаче — учить язык во Франции, а благодаря отличной транспортной доступности добраться сюда не составит труда.

Некоторые регионы Франции особенно хорошо подходят для знакомства с культурой страны. Например, в Бордо традиционно приезжают для изучения виноделия и дегустации местных вин и языковые программы этого региона часто включают в себя посещения виноградников и старинных виноделен.

Языковые курсы во Франции: что дальше?

Если языковая подготовка во Франции необходима вам для учебных или рабочих целей, то логичным её продолжением будет экзамен на получение международного сертификата. Чаще всего студенты выбирают для этого экзамены DELF или DALF, которые являются обязательными для иностранных абитуриентов большинства французских вузов.

Для подготовки к этому экзамену языковые школы Франции предлагает курсы различной продолжительности — от двух недель для тех, кто уже уверенно владеет языком, до нескольких месяцев для начинающих. Сдать экзамен по окончании курса можно в школе, где проходили занятия, что особенно удобно для студентов. Необходимый уровень языка для поступления в университет или работы в стране — В2.

Языковые курсы во Франции — правильный выбор с Allterra Education

Каждая из языковых школ Франции имеет свои особенности в программах, характере преподавания, используемых методиках. Учить язык во Франции эффективно можно только в том случае, если выбран максимально соответствующий целям и задачам курс. Консультанты Allterra Education помогут вам определиться с выбором программы, забронируют место и оформят заявку.

Бесплатная первичная консультация специалиста по языковым курсам во Франции доступна по телефонам:

  • в Москве: +7 (495) 510-6445

  • в Санкт-Петербурге: +7 (812) 313-6445

  • бесплатная линия по России: +7 (800) 700-6435

Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок