Top.Mail.Ru
10 причин получить среднее образование в Англии

10 причин получить среднее образование в Англии

05.12.2018
+ 1935
Наверх

Учеба в Англии — впечатляющая страница биографии, залог успешного поступления в университет, отличный старт для карьеры. Вы еще не уверены, что стоит выбрать для своего ребенка частное образование в Англии? Предлагаем 10 веских аргументов в пользу этого решения.

Читайте в этой статье:

1. Образовательные рейтинги

Среднее образование Англии — одно из лучших не только в Европе, но и во всем мире. Например, согласно рейтингу Education Index, который составляется ООН, Соединенное Королевство по качеству образования находится на 8 месте в мире — из 189 (Россия, для сравнения, занимает 33 строчку).

На вопросы об английских школах отвечает исполнительный директор Allterra Education — Марина Бякишева

2. Образование с историей

Частное образование в Англии — это традиция, такая же незыблемая, как ежедневное чаепитие или разговоры о погоде. Некоторые английские школы ведут свою историю с XV века, и среди их выпускников много знаменитых людей — ученых, писателей, музыкантов, спортсменов, общественных деятелей. Ранее агентство Allterra Education составляло рейтинг школ Англии, куда вошли наиболее престижные учебные заведения.

3. Сочетание традиций и современности

Традиции среднего образования в Англии гармонично дополняются современными методиками и технологиями. Дети посещают уроки компьютерной грамотности, начиная с младшей школы, а в средней и старшей работают с планшетами и учатся программировать.

Книга и планшет на столе.jpg

Современные технологии активно используются на уроках в школах Великобритании

4. Школа – это не только уроки

Среднее образование в Англии — это не только учеба в классе, но и насыщенное расписание дополнительных занятий в любой частной школе. Ребенок может играть на скрипке или фехтовать, рисовать, лепить, заниматься теннисом, парусным спортом или скалолазанием, ходить в походы — главное, чтобы на все хватило времени.

5. Индивидуальность ученика как основа обучения в Великобритании

Частное образование в Англии — это не конвейер, где детей «обтачивают» в соответствии с заданными критериями. Многие школы составляют индивидуальный учебный план и оказывают дополнительную поддержку одаренным студентам и ребятам, которым нужен особенный подход.

Школьницы танцуют в английской школе

Индивидуальный учебный план помогает ученикам частных школ Великобритании достигать успеха

6. Возможность поступать в лучшие вузы планеты

В старших классах британских школ обучение ведется по двухгодичной программе предуниверситетской подготовки A-Levels. Это самый короткий и эффективный путь в вуз мечты: по результатам экзаменов выпускников зачисляют в университет. Кстати, из сотни лучших вузов планеты примерно четверть составляют британские (по данным мировых университетских рейтингов Times Higher Education и QS).

##BROSHURE#82##

7. Университетские ярмарки и подготовка к поступлению

Частное образование в Англии готовит студентов не только к университету. Но все же этот путь выбирают для себя большинство выпускников. Именно поэтому в школах работают консультанты по карьере: они помогают определиться с вузом, правильно составить заявку и подготовиться к интервью, выбрать предметы, на которые стоит налегать в старших классах. А когда на кампус приезжают представители университетов, будущие студенты узнают необходимую информацию «из первых рук».

8. Первый опыт жизни вне дома

Школы-пансионы в Англии — традиционный формат обучения, его предлагает большинство частных учебных заведений. Резиденция — это «дом вдали от дома», где ребенок становится более самостоятельным и ответственным, однако находится под присмотром чутких воспитателей.

В школьном кампусе

Комфорт и семейная атмосфера британских школьных резиденций известны далеко за пределами страны

9. Международный состав студентов

Хорошие школы в Англии — это своеобразная модель мирового сообщества, ведь в них поступают студенты из разных стран. Ребята учатся общаться, понимать особенности других культур, уважать чужие обычаи и часто находят друзей на всю жизнь. Многие студенты частных школ Англии позднее достигают заметных успехов в различных профессиональных областях, поэтому юношеская дружба — это еще и начало будущих деловых связей.

10. И, наконец, английский

Среднее образование в Англии — гарантированный способ достичь свободного владения английским языком, которое открывает перед выпускником множество дверей в любой стране мира. Не только говорить и писать, но и думать по-английски — всему этому ваш ребенок научится за два-три года в британской школе.

Если вы уже выбрали среднее образование в Англии в качестве образовательного маршрута для своего сына или дочери, специалисты Allterra Education подберут школу, максимально соответствующую вашим требованиям, организуют ознакомительный визит и процесс зачисления, а также помогут оформить необходимые документы.

Для записи на бесплатную консультацию звоните:

  • в Москве: +7 (495) 116-7128
  • в Санкт-Петербурге: +7 (812) 210-2275
  • в любом городе России: +7 (800) 700-6435
Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок