Top.Mail.Ru
Наверх

Экзамены IGCSE проще, чем GCSE? Cambridge International опровергает эту версию

20.03.2019

Представитель международного провайдера образовательных услуг Cambridge Assessment International Education, который проводит экзамены IGCSE, выступил с официальным опровержением гипотезы о легкости этого экзамена.

В начале марта наблюдатели The Office of Qualifications and Examinations Regulation (государственного органа контроля экзаменационных результатов в Великобритании), присутствовавшие на экзаменах, заявили: результаты, которых достигли британские школьники, сдававшие IGCSE, выше, чем у тех, кто писал традиционные GCSE. По мнению сотрудников Ofqual, это объяснялось чрезмерной легкостью экзаменационных вопросов.

Поводом для данных наблюдений также послужило исследование Education Datalab, опубликованное в начале года.

Высших баллов А и А* достигли:

  • от 18 до 20% школьников, сдававших GCSE по различным предметам;

  • две трети студентов, которые сдавали IGCSE.

В Cambridge Assessment International Education такой высокий результат объяснили лучшей подготовкой студентов, выбирающих IGCSE. Большинство из них обучается в частных школах Великобритании, которые традиционно демонстрируют более высокие академические показатели по сравнению с государственными.

gcse-1.jpg

Частные школы Великобритании традиционно обеспечивают более качественную подготовку студентов к экзаменам, чем государственные учебные заведения

Ранее частные школы-пансионы Великобритании предпочитали IGCSE по причине глубокой подготовки, которую эти курсы дают к последующему обучению по программе Sixth Form. Разрыв в уровне сложности привел к тому, что в Министерстве образования Великобритании видоизменили систему оценки GCSE и существенно усложнили текущую работу студентов в ходе подготовки по многим предметам.

Именно эти меры привели к дискуссии о том, что теперь GCSE сложнее, чем IGCSE, поэтому у студентов частных школ Великобритании есть преимущества при аттестации. В Cambridge Assessment International Education отмечают, что список средних школ в Великобритании, которые выбирают для своих студентов IGCSE, практически не изменился с момента реформ.

Среднее образование в Великобритании с Allterra Education

Подбор школы в Великобритании — сложная задача, вне зависимости от того, GCSE или IGCSE будет сдавать будущий студент. Специалисты Allterra Education предложат учебные заведения с учетом ваших пожеланий, способностей и талантов будущего ученика.

Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок