Top.Mail.Ru
Наверх

В марте будут названы лучшие вузы мира

12.01.2015

 

Международная консалтинговая компания Quacquarelli Symonds, ежегодно составляющая один из лучших рейтингов университетов, поделилась новостью о новом исследовании.

До этого в основном оценивалась деятельность вуза в целом, самыми важными были такие факторы как научные исследования, цитируемость в научных журналах, конкурс при поступлении, перспективы трудоустройства и т.д. Это полезно при поиске вариантов учебы за рубежом на архитектора, врача, геолога и пр., однако при таком подходе некоторые вузы незаслуженно остаются в тени. Ведь самая именитая школа изобразительных искусств никогда не даст фору Гарварду, а лучший в мире университет сельского хозяйства не сможет соревноваться с Оксфордом. При подготовке нового рейтинга в QS учли этот момент, и скоро мы получим новую информацию о том, где в мире стоит учиться и чему.

Рейтинги, безусловно, помогают студентам при выборе образования за рубежом, ведь если искать университет самостоятельно, легко запутаться. Рейтингами пользуются и специалисты в области образования - например, наши консультанты всегда тщательно изучают успехи и неудачи того или иного университета перед тем, как рекомендовать его нашим студентам.

Рейтинговые университеты, куда Вы можете поступить с нашей помощью:

Университет Хельсинки, Финляндия
Университет Аалто, Финляндия
Университет Маастрихта, Голландия
Chalmers Insitute of Technology, Швеция
Мюнхенский технический университет, Германия

и еще более 300 вузов в разных странах мира..

Университеты за рубежом


QS представит результаты в рамках образовательного форума, который компания организует в Австралии в марте 2015 года. Форум будет посвящен не просто вопросам образования, а именно преподаванию различных дисциплин и сулит много интересного. Хозяином форума станет один из ведущих вузов страны  - университет Нового Южного Уэльса (University of New South Wales), наш партнер в Австралии и участник государственной программы "Глобальное образование".

Если Вы хотите узнать больше о возможностях обучения за рубежом, мы будем рады Вам помочь! Чтобы получить консультацию, позвоните по телефону или напишите нам через форму обратной связи на сайте.

Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок