Top.Mail.Ru
Наверх

Хиллари Клинтон стала канцлером Queen's University Belfast

29.09.2021

Хиллари Клинтон стала канцлером Королевского университета Белфаста (Северная Ирландия). Бывшая госсекретарь США — первая женщина, которая заняла такую должность в этом вузе, а ведь он основан в 1845 году!

Канцлер Queen's University Belfast выполняет три основные функции: председательствует на церемонии вручения дипломов, а также выступает в качестве представителя университета и советника его руководства.

В 2018 году Клинтон уже получила почетную докторскую степень Королевского университета, а в должности канцлера утверждена 1 января 2020 года — на пять лет. Сразу приступить к обязанностям ей помешала пандемия.

Queen's University Belfast имеет давние связи с семьей Клинтонов.

В 2018 году университет учредил «Премию Хиллари Родэм Клинтон за мир и примирение».

Это стипендия, ежегодно присуждаемая «выдающейся студентке из США, которая желает продолжить обучение в области, связанной с политикой, трансформацией конфликтов или правами человека». С 2011 года в университете работает Институт лидерства Билла Клинтона.

Queen's University Belfast — девятый университет, появившийся в соединенном Королевстве, член Russel Group. Один из лучших вузов Великобритании по интенсивности проводимых исследований. В структуру QUB входят три факультета: искусства, гуманитарных и социальных наук; инженерных и физических наук; медицины, здоровья и наук о жизни.


Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок