Top.Mail.Ru
Наверх

Объявлены лучшие творческие вузы Великобритании

16.06.2022

В тройку лучших творческих вузов Великобритании в 2023 году вошли Лондонский университет искусств, Нориджский университет искусств и Университет искусств в Борнмуте. Таковы результаты нового рейтинга британских университетов Complete University Guide 2023, который включил 130 учебных заведений и более 70 тематических направлений.

При этом лучшим «альпинистом» рейтинга признан Norwich University of the Arts, который за год поднялся на 30 позиций и стал лучшим творческим вузом Великобритании за пределами Лондона.

Как отметил вице-канцлер университета профессор Саймон Офилд-Керр, это «невероятное достижение, которое свидетельствует о прогрессе в нескольких областях, а также о готовности университета предоставить студентам знания и опыт, необходимые для процветания в будущем».

Complete University Guide учитывает десять показателей эффективности: среди них интенсивность научных исследований, трудоустройство выпускников и т. д. Нориджский университет искусств получил высокий показатель удовлетворённости студентов благодаря качеству преподавания и поддержке учащихся.

Специализация Norwich University of the Arts — живопись, дизайн и история искусств, среди направлений бакалавриата — анимация, архитектура, дизайн, коммуникация, кинематография и др. Здесь современный подход к образованию, акцент делается на развитии творческого мышления, экспериментах и практике: студенты получают профессиональный опыт уже во время обучения. Чтобы узнать больше о получении творческих профессий за рубежом, запишитесь на консультацию в Allterra Education.


Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок