Top.Mail.Ru
Наверх

Отзыв о Dublin City University

Никита

Dublin City University

alt ,

10 ноября 2014

В прошлом году я был в Англии, в этом году решил поехать в Ирландию. И в Ирландии мне понравилось больше. Атмосфера более дружелюбная, преподавание более высокого уровня, нежели в Англии. Хотя людей в классе было столько же. Да и сами учителя были лучше. Они с нами больше разговаривали, чего-то там объясняли, пытались научить чему-то, в общем, были более заинтересованные.

Многие волнуются  по поводу акцента, но я могу сказать, что было вообще незаметно, что ты в Ирландии. Акцента просто не было. В классе было где-то человек 10-12, русских было мало, что радует. А в Англии в прошлом году было много русских. Здесь же в основном были итальянцы, испанцы. Очень веселые)

Встретили меня очень круто. Ну, сначала меня не могли найти, но потом меня нашли, отвезли в семью. Меня там встретили, накормили, все рассказали, показали. И все было очень здорово!

Семья очень классная попалась. Там папа полицейский, мама ...не знаю кто) У них четверо детей, все очень добрые, очень дружелюбные. Кормили вкусно. Лазаньи всякие делали, мясо готовили. Горячая еда была каждый день. Я им сказал, что мне больше нравится в Ирландии, чем в Англии, и они очень обрадовались)) Вообще в семье было легко адаптироваться. Я сначала стеснялся, но быстро привык. Мне все помогали, говорили, чтобы я спрашивал, если что-то нужно.

Я жил в одной комнате с русским мальчиком. Кроме нас в семье еще две девочки жили из другой школы. Из какой страны они были, я не знаю. Мой сосед в одной школе со мной учился, но в другой группе. Так что во время занятий мы не пересекались, общались только по дороге в школу и вечером. Поэтому по-русски я говорил мало)

В первый день меня до школы довезли, чтобы я мог запомнить дорогу. А потом спросили, буду ли я сам ходить, или меня возить надо. Я сказал, что буду ходить сам - в принципе это было легко. Правда, сначала я плохо помнил дорогу, но потом привык)

После занятий у нас был спорт, либо можно было на творческие занятия ходить, всякие поделки делать, но я на спорт ходил в основном. Там спорта было очень много. Выбор был большой каждый день. Баскетбол, футбол, и еще куча всего. Было очень весело! А вечером тоже были всякие мероприятия. Ирландские танцы, дискотеки, либо еще что-нибудь.

Чуть ли ни каждый день на экскурсии возили! Были, везде, где только можно. Фабрика "Guinness" мне очень понравилась, там интересно очень. Еще была экскурсия по настоящим средневековым замкам. Вот это вот классно тоже было. И на городки провинциальные тоже было интересно посмотреть.

Деньги тратил в основном на еду и шопинг. Я покупал еду на обед, потому что давали пакетированный ланч: яблоко, сок, чипсы, печенье, бутерброд. Мне не хватало. Но это только обед. Завтрак и ужин были нормальные)

Я был три недели. Считаю, что это оптимально. Если бы поехал на месяц, было бы слишком долго, мне кажется. Очень хочу еще в Ирландию! Мне сам город очень понравился и люди очень дружелюбные. Ну и сама школа тоже очень хорошая.

Хочу посоветовать тем, кто поедет в Ирландию, обязательно брать с собой одежду на дождливую погоду! Потому что дождь может пойти в любой момент. Мне повезло - погода была хорошая. А вот за день до моего отъезда уже дождь пошел.

Мама Никиты: Вроде приехал довольный, веселый. Не похудел, значит кормили хорошо) Учительница по английскому говорит, что стал лучше язык. Она ему сказала, что стал лучше разговаривать. Просто после того, как он приехал из Англии, это был просто ноль. Ни убавилось, ни прибавилось.

Работу агентства оцениваю на "отлично". Меня вообще все устроило! Лагерем я довольна и на следующий год, если Никита захочет, то отправим. У нас папа вообще загорелся идеей его в университет туда отправить. Пусть едет)

Другие отзывы

Похожие учебные заведения

9.00/10

International School San Patricio Toledo

Школа San Patricio предлагает уни...

9/10

University of Bolton, Academic Centre – Ras Al Khaimah

Академический центр Болтонского у...

9/10

Emirates International School – Jumeirah

Emirates International School – J...

9/10

Dunecrest American School

Dunecrest American School — молод...

9/10

New European College

Международная бизнес-школа New Eu...

9.2/10

Fudan University

Университет Фудань — государствен...

9/10

Varna University of Management

Варненский университет менеджмент...

9/10

Chang’an University

Чанъаньский университет — государ...

9/10

University of Nicosia

Университет Никосии — крупнейший ...

9/10

Khalifa University

Университет науки и технологий Ха...

Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок