Top.Mail.Ru
10 причин изучать бизнес в Барселоне

10 причин изучать бизнес в Барселоне

17.01.2022
+ 836
Наверх
Читайте в этой статье:

Мы могли бы составить список из сотен причин, по которым мы влюблены в Барселону и по которым вы должны выбрать этот город для получения степени бакалавра в области бизнеса.

Но пока мы назовем 10 причин, которые заставят вас бросить все, собрать вещи и отправиться в деловое приключение в этот прекрасный испанский город.

Международная атмосфера

Ежегодно в Барселону приезжают более 11 000 иностранных студентов. Например, в кампус TBS в Барселоне 96% студентов приезжают из-за пределов Испании. Здесь можно встретить студентов 57 различных национальностей

Обучение в TBS Barcelona.jpg

Обучение в TBS Barcelona

Лучшие университеты

Университеты Барселоны являются одними из лучших в Европе и известны своим инновационным потенциалом и высокими исследовательскими стандартами. Это также относится к TBS в Барселоне, школе с тройной аккредитацией (EQUIS, AMBA и AACSB), которая заняла 58 место в мировом рейтинге Financial Times 2021, ведущем международном рейтинге СМИ для бизнес-школ.

Современные кампусы

Помимо высоких академических стандартов, ожидаемых от любой деловой программы, Барселона предлагает студентам размещение в отличных кампусах в лучших местах города. В сентябре 2022 года TBS в Барселоне откроет новый современный кампус в районе 22@ – в атмосфере инноваций, знаний и предпринимательства.

Кампус TBS в Барселоне.jpg

Кампус TBS в Барселоне

Хорошая погода

Десять пляжей и теплая погода – более чем достаточные причины приехать в Барселону, не так ли? Среднегодовая температура составляет 15-17 °C. Зимой температура обычно не опускается ниже 5ºC, а летом средняя температура составляет примерно 25º C.

Барселона.jpg

Солнечный день в Барселоне

Центр стартапов

Согласно отчету Startup Heatmap Europe “Сила экосистемы” 2021, Барселона является третьим по привлекательности центром в Европе для стартапов. Более того, около 65% основателей стартапов являются иностранцами. Экосистема из 1197 стартапов позволяет иностранным студентам найти вдохновение для своих предпринимательских проектов или принять участие в стажировках.

Гостеприимный и уютный город

Благодаря всемирно известной испанской кухне, тысячам доступных культурных возможностей и местным жителям, готовым принять иностранных студентов, Барселона - не обычный “большой город”. Здесь вы можете наслаждаться прогулками или ездой на велосипеде. В городе также хорошо развит общественный транспорт. И рейтинг World Best Cities 2021 подтверждает это: Барселона занимает 8 место – здесь можно комфортно жить, исследовать и работать.

Деловой центр

Барселона является эталоном качества жизни – это то, что отличает ее от других крупных мировых столиц. Но, помимо этого, Барселона также является полюсом притяжения для офисов крупных транснациональных корпораций. Согласно рейтингу Global Power City Index 2021, Барселона входит в число 20 лучших городов мира с точки зрения конкурентоспособности.

Возможность выучить новый язык

Большинство бизнес-программ ведутся на английском языке, но некоторые университеты, такие как TBS в Барселоне, предлагают возможность обучения на первом курсе на испанском языке. Знание местного языка в будущем откроет двери для множества возможностей, если вы решите остаться и жить в Барселоне.

Центр международных мероприятий

На 2022 год в Барселоне запланировано уже около 100 различных конгрессов и еще 50 – на 2023 год. Mobile World Congress занимает центральное место в программе международных мероприятий. Подобные конгрессы предоставляют уникальные возможности для общения, взаимодействия и обучения, в том числе для иностранных студентов, которые хотят сделать свои первые шаги в деловом мире.

Разнообразные образовательные программы

Бакалавриат, магистратура, аспирантура, докторантура... Университеты Барселоны предлагают большой выбор бизнес-программ – от общих до самых специфических.

Например, программа бакалавриата по менеджменту в TBS в Барселоне посвящена бизнесу, но также включает в себя специальные курсы по цифровому и социальному предпринимательству, устойчивому бизнесу, управлению модой и роскошью, цифровому маркетингу.

Если вы хотите узнать больше о программе бакалавриата по менеджменту TBS, не пропустите онлайн-сессию, запланированную на 20 января в 17:00 по барселонскому времени.

MBA в Испании

23 апреля 2018
Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок