Top.Mail.Ru
Дополнительное образование в Великобритании

Дополнительное образование в Великобритании

28.03.2018
+ 4774
Наверх

Образовательная система Соединенного Королевства считается одной из лучших в мире на всех уровнях обучения. Школы и вузы страны привлекают иностранных студентов не одно десятилетие. В услугах для специалистов, уже имеющих профессиональную квалификацию, наблюдается та же тенденция – дополнительное образование в Англии пользуется повышенным спросом.

Кто получает дополнительное образование в Англии?

Дополнительная образовательная квалификация необходима людям для успешного продвижения по карьерной лестнице, для расширения профессиональных знаний и навыков. Например, можно освоить новые методы и инструменты, повысив этим свою ценность как специалиста. Многие представители сфер с высокой конкуренции, например, бизнеса, медиа или дизайна с помощью дополнительного образования знакомятся с новшествами в профессии, а также успешно расширяют деловые контакты.

Этот путь выбирают и довольные специальностью, в которой работают, но желающие сменить профессию, освоив смежную сферу. Получать ради этого ещё одно высшее или профессиональное образование может показаться неоправданной тратой времени, а вот курсы продолжительностью 1-2 недели помогут начать работу на новом поприще.

В Англии дополнительное образование можно выбрать в соответствии со своим хобби. Вариантов и возможностей много.

Летом британские языковые курсы организуют программы английского языка, совмещённые с обучением цветоводству или спортивными тренировками. В местных кулинарных школах есть занятия для новичков, которые просто любят готовить, и хотят совершенствоваться в этом направлении для себя. А учебные заведения, обучающие дизайну, предлагают программы с любым уровнем подготовки. Любимое дело наполнит отпуск яркими впечатлениями, а общение с единомышленниками из разных стран мира усовершенствует коммуникативные навыки.

Совершенствование английского – преимущество дополнительного образования за рубежом

Ценным следствием учёбы в Англии станет повышение уровня владения английским языком. Полностью погрузившись в языковую среду, ученики курсов повышения квалификации и дополнительных образовательных программ начинают быстро формулировать свои мысли на английском языке, и существенно расширяют профессиональный словарный запас.

Курсы проводят и для тех, кто уже владеет английским на достойном уровне, и для тех, кто имеет уровень Intermediate и выше. В этом случае занятия обычно проходят в формате «английский + изучаемая область», что позволяет достичь быстрых результатов.

Какое выбрать дополнительное образование: онлайн или офлайн?

Многие английские образовательные центры предлагают полностью дистанционное обучение. Студенты получают доступ к веб-платформе центра с учебными материалами и практическими заданиями, а после успешной сдачи тестов получают сертификат об успешном изучении курса.

Для занятых профессионалов такое обучение удобно, однако личное присутствие в классе, общение с преподавателем и товарищами дают дополнительную мотивацию к учёбе, поэтому при возможности лучше выбрать очную программу курсов.

Где в Англии получают дополнительное образование?

Образовательных учреждений с программами дополнительного образования в стране очень много. Это университеты, при которых есть центры повышения профквалификации и курсы по различным дисциплинам для всех желающих. Это языковые школы, где доступен формат «язык + занятия по специальности», колледжи и специальные тренинговые центры.

Выбор зависит от целей обучения. Например, тем, кто хочет профессионально развиваться в сфере искусства и дизайна, стоит рассмотреть краткосрочные курсы в Кембриджской школе искусств CSVPA или лондонском отделении Istituto Marangoni. Любителям и профессионалам в области кулинарии подойдут курсы одной из кулинарных школ, например, Le Cordon Bleu London.

Получение дополнительного образования в Англии с Allterra Education

Специалисты нашего агентства помогут выбрать программу, соответствующую вашим интересам и профессиональному уровню, любой длительности и интенсивности, а также поможем выбрать расположение образовательного центра с учётом того, как вы хотите проводить свободное время. Наши специалисты также окажут помощь в оформлении необходимых документов и возьмут на себя организационные вопросы.

Более подробную информацию о программах дополнительного образования можно получить по телефонам:

  • в Москве: +7 (495) 510-6445
  • в Санкт-Петербурге: +7 (812) 313-6445
  • бесплатный звонок по России: +7 (800) 700-6435
Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок