Top.Mail.Ru
Рейтинг школ в США

Рейтинг школ в США

23.04.2018
+ 1628
Наверх

Демократичность и вариативность – качества, которые всегда отличали американские школы. Добавьте к этому высокую техническую оснащённость, индивидуальный подход к каждому ребёнку, всестороннее развитие, потрясающие академические успехи, опытных и тщательно отобранных преподавателей, наличие программ разного уровня сложности – и вы получите типичный образ частных американских школ.

Все независимые учебные заведения США хороши и уникальны. Тем не менее, есть те, кто всегда показывает наивысшие академические результаты и имеет самые сильные образовательные системы. Именно к таким учреждениям относятся пять школ, представленных в нашем рейтинге.

The Storm King School

Тип: частная школа совместного обучения

Форма обучения: пансион; дневная школа

Возраст: 8-12 классы

Количество студентов: 180

Стоимость на 2018 год: дневное обучение – 32 500 долларов, обучение с проживанием – 59 900 долларов

The Storm King School - небольшая школа на склоне горы Storm King, в которой, как в большой семье, все друг друга знают и уважают. На одного преподавателя здесь приходится пять учеников, а в каждом классе на занятии сидит не больше десяти человек. Внимательное отношение и индивидуальный подход к каждому помогают студентам уже в школьном возрасте социализироваться, понять свои сильные и слабые стороны и определиться с планами на будущее.

Школа предлагает множество внеклассных занятий, но её особой гордостью является спорт. SKS ежегодно принимает участие в Спортивной лиге Новой Англии и без побед оттуда не возвращается. Так, баскетбольная команда мальчиков заняла первое место в 2016 и 2017 годах и считается лучшей школьной баскетбольной командой во всей Новой Англии.

St. Johnsbury Academy

Тип: частная школа совместного обучения

Форма обучения: пансион; дневная школа

Программа: 9-12 классы, post-graduate

Количество студентов: 930

Стоимость на 2018 год: дневное обучение – 17 260 долларов, обучение с проживанием – 54 550 долларов

В 2017 году академия отпраздновала свой 175-летний юбилей. St. Johnsbury Academy занималась преподавательской деятельностью в то время, когда государственная система образования ещё не была до конца сформирована. Именно поэтому открывающиеся муниципальные школы во многом брали пример с частных учебных заведений, подобным St. Johnsbury Academy.

Академия славится высочайшим уровнем подготовки. Ежегодно студенты школы занимают первые места на национальных олимпиадах, а выпускники поступают в лучшие университеты страны. Обучение проходит на четырёх уровнях сложности. Школа предлагает свыше 200 курсов, восемь технических программ, больше сорока программ по визуальному и исполнительскому искусству, семь программ по инженерному делу и робототехнике, пять иностранных языков. Успешному обучению способствует занимательная внеучебная деятельность и, конечно, расположение школы, которая находится в Вермонте, самом спокойном и безопасном  штате страны.

Admiral Farragut Academy

Тип: частная школа совместного обучения

Форма обучения: пансион; дневная школа

Программа: 8-12 классы

Количество студентов: 400

Стоимость на 2018 год: дневное обучение – 23 000 долларов, обучение с проживанием – 52 000 долларов

Cильное классическое школьное образование Admiral Farragut Academy сочетается с подготовкой в военно-морском деле. Это одна из двух школ в Америке, которые имеют аккредитацию Министерства военно-морских сил США. Именно здесь начинали свой путь многие спортсмены, олимпийские чемпионы, офицеры и даже космонавты.

В рамках уникальной Signature programs студенты старших классов могут изучать лидерство, авиацию, подводное плавание, военно-морское дело, океанологию или инженерию. Кадеты, обучающихся на классических общеобразовательных программах, всё равно на базовом уровне изучают военные, морские и технические дисциплины, а также в обязательном порядке активно занимаются спортом, участвуют в благотворительных мероприятиях, военных парадах и учатся управлять парусным судном.

Idyllwild Arts Academy

Тип: частная школа совместного обучения

Форма обучения: пансион; дневная школа

Программа: 8-12 классы, post-graduate

Количество студентов: 300

Стоимость на 2018 год: дневное обучение – 30 000 долларов, обучение с проживанием – 62 835 долларов

Idyllwild Arts Academy - одна из лучших и старейших художественных школ в Америке. Idyllwild Arts Academy – это пример того учебного заведения, которое точное знает, что в обучение должно оставаться постоянным, а что – непрерывно изменяться и совершенствоваться. Студенты обучаются на одном из семи творческих направлений: музыка, театр, танцы, изобразительное искусство, писательское мастерство, кино и цифровые медиа, мода и дизайн. Однако Idyllwild Arts Academy не забывает и об общем образовании детей, именно поэтому классическим школьным дисциплинам и творческим занятиям уделяется примерно равное время.

Все преподаватели – творческие люди, студентам дают много свободы в самовыражении и не стесняют академическими рамками. В школе непрерывно появляются программы и проекты, связанные с новым взглядом на искусство. Например, пользуется популярностью The Creative Technology Program, которая помогает студентам интегрировать технологии в свои творческие проекты: лазерную резку, обработку с помощью ЧПУ, трехмерную печать. 

Shattuck-St. Mary’s

Тип: частная школа совместного обучения

Форма обучения: пансион и дневная школа

Программа: 6-12 классы, post-graduate

Количество студентов: 488

Стоимость на 2018 год: дневное обучение – 36 250 долларов, обучение с проживанием – 53 300 долларов

Shattuck-St. Mary’s держит высокую образовательную планку буквально во всех областях: от науки до спорта. Именно своей многопрофильностью и сильной подготовкой  она прославилась в США. Школа предлагает стандартные учебные программы, например, Advanced Placement, и уникальные Центры совершенствования. 

Это усиленные программы, в которые поступить, пожалуй, так же тяжело, как и учиться. Однако то интенсивное обучение, которые дети получают в области биологических наук, инженерного дела, фигурного катания, гольфа, хоккея, футбола или вокала позволяют показывать им одни из лучших результатов по стране. Только по хоккею SSM выиграла порядка 30 национальных чемпионатов США. Shattuck-St. Mary’s ищет не гениальность в своих студентах, а способности, соревновательный дух и огромную страсть по отношению к своему делу, именно из этих качеств, по её мнению, рождается талант.

Поступление в частные школы США с Allterra Education

Все высокие показатели, которые демонстрируют ведущие частные школы Америки, – результат совместной работы самой школы и её учеников. Независимые учебные заведения США дают высококлассное образование, но выдвигают к студентам соответствующие требования, что проявляется уже на этапе поступления. Специалисты Allterra Education учтут ваши интересы и возможности, подберут подходящую школу и помогут собрать все необходимые документы. Подробнее о частных школах США вы можете узнать на бесплатной консультации. 

  • в Москве: +7 (495) 510-6445

  • в Санкт-Петербурге: +7 (812) 313-6445

  • в любом городе России: +7 (800) 700-6435

Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок