Top.Mail.Ru
Где получать среднее образование в Европе на английском языке

Где получать среднее образование в Европе на английском языке

11.12.2019
+ 6925
Наверх

Качество обучения, разнообразные возможности для поступления в университет после школы, интересная культура и веками складывавшиеся традиции — всё это делает среднее образование в Европе весьма привлекательным для российских школьников и их родителей.  Полученные результаты с легкостью окупают все затраты — как финансов, так и времени, и усилий.

Выбирая страну обучения, многие студенты исходят прежде всего из изучаемого языка. В числе наиболее востребованных предсказуемо оказывается самый распространенный язык в мире — английский. В частных школах каких стран Европы учиться на этом языке? Ответ вы найдете в статье.

Великобритания и самые известные учебные заведения в Европе

На вопрос о том, где получить среднее образование в Европе на английском языке, многие люди не задумываясь ответят: «В Великобритании!». И будут правы — такое разнообразие школ-пансионов с многовековой историей невозможно найти в другой стране.

В Англии есть школы-пансионы учебные заведения для каждого: для мальчиков или для девочек, совместного обучения, для старшеклассников и для младших школьников, будущих спортсменов и тех, кто отдаёт предпочтение естественным наукам, и так практически до бесконечности.

Помимо академической направленности в любой частной школе Англии представлены безграничные возможности для спорта и творчества. Заниматься можно как на любительском уровне (для души и для здоровья), так и на весьма серьёзном, вплоть до участия в крупных спортивных соревнованиях, творческих выставках, конкурсах и т. п.

Учиться на английском языке не в Англии

Учеба в аскетичных британских пансионах подойдет не каждому, а процесс подготовки и поступления в идеале нужно начинать за год или два до желаемой даты начала занятий. Если целью является именно получение среднего образования в Европе на английском языке, можно рассмотреть и другие страны.

Частные школы в Европе с обучением на английском есть в:

  • Германии;
  • Швейцарии;
  • Испании;
  • Франции;
  • Ирландии.

Англия - Лондон

Средние школы в Германии: международное образование с немецкой педантичностью

Основным языком обучения в Германии, естественно, является немецкий. Но если вы планируете для своего ребенка среднее образование в Европе на английском, не стоит сбрасывать со счетов эту страну.

В Германии есть несколько крупных международных учебных заведений, обучение в которых обычно ведется либо по программе International Baccalaureate, либо по программе американской средней школы. В числе наиболее известных CJD International School Braunschweig — Wolfsburg, Louisenlund и сеть школ St. George's School.

Замок в Германии

Такие разные школы-пансионы в Швейцарии

Среди школ-пансионов в Европе швейцарские по праву имеют репутацию элитных. Здесь можно легко встретить учеников из любой части света, а разнообразие программ в каждой частной школе впечатляет.

В Швейцарии есть следующие программы, основным языком преподавания которых является английский:

  • международная International Baccalaureate;
  • британская A-Level;
  • американская High School Diploma с возможностью изучения отдельных предметов по курсу Advanced Placement.

Предметы, изучаемые углубленно по американской программе (Advanced Placement), увеличивают шансы на поступление в университеты США и Канады.

Озеро в Швейцарии

Школы-пансионы и программы в Испании

В Испании немногочисленны частные школы, где основным языком обучения является английский. Это преимущественно международные образовательные учреждения, в которых есть американская или британская программы. Во многих случаях их учащиеся совмещают англоязычную и традиционную испанскую программы (диплом Bachillerato).

Требования к качеству образования в частных школах Испании очень строги. Например, в Caxton College более 80% преподавателей — британцы, а многочисленные аккредитации подтверждают высокий уровень преподавания.

Испания

Где учиться на английском во Франции?

Во Франции частных средних школ всего 16%. По сравнению с количеством пансионов в остальных странах Европы — это совсем не высокий показатель. Подавляющее большинство таких учебных заведений работает по программе французского бакалавриата, и иностранцев в них немного, несмотря на то, что поступление открыто для всех желающих с любого возраста.

Программы International Baccalaureate и High School Diploma во Франции представлены совсем в небольшом количестве школ. Если вы рассматриваете эту страну для обучения своего ребенка на английском языке, обратите внимание на Ecole de Roches и Notre-Dame International High School Paris.

Франция - Лувр

Преимущества среднего образования на английском в Ирландии

Про Ирландию те, кто хочет обучаться на английском в Европе, вспоминают нечасто. Слишком известно образование её ближайшего соседа — Великобритании. Между тем, ирландские школы-пансионы радуют разнообразием, возможностью обучаться как по национальной ирландской, так и по британской программам, и, конечно, доступной стоимостью.

По сравнению с Англией в Ирландии мало иностранных учеников. Это означает, что основным языком общения ребенка в любом случае будет английский. Быстрый прогресс в его освоении является важнейшим преимуществом такого обучения.

Библиотека в Дублине

Средние школы за рубежом — выбирайте с Allterra Education

Европа предлагает будущим школьникам и их родителям практически неограниченные возможности выбора. В таком многообразии легко растеряться, а на подробный анализ преимуществ каждой страны, где учат на английском, уйдёт много времени.

Оптимальное решение задачи — обратиться к консультантам Allterra Education. Мы расскажем о достоинствах и недостатках обучения в каждой стране, выполним индивидуальный подбор школы с учетом всех требований и поможем подготовиться к поступлению. Чтобы получить консультацию по среднему образованию в Европе, воспользуйтесь формой обратной связи или позвоните нам.


MBA в Швейцарии

25 апреля 2018
Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок