Top.Mail.Ru
Экзотика и высокие стандарты: университет UCSI в Малайзии

Экзотика и высокие стандарты: университет UCSI в Малайзии

30.06.2022
+ 7526
Наверх
Читайте в этой статье:

Решив учиться за рубежом, абитуриенты не слишком часто рассматривают Юго-Восточную Азию. И напрасно! Возьмём Малайзию: тысячи англоязычных программ, филиалы британских и австралийских вузов, доступная стоимость обучения — и всё это в стране вечного лета! Малайзийские университеты молоды, но уже достигли впечатляющих результатов. Расскажем об одном из них: University College Sedaya International.

UCSI University.jpg

UCSI основан в 1986 году

UCSI University — частный вуз, один из лучших в Малайзии: он входит в топ-300 университетов мира по версии QS World University Rankings 2024. Вуз имеет три кампуса: в Куала-Лумпуре, городах Серембан и Кучинг. В UCSI учится около 10 000 студентов — представители более чем 110 национальностей.

Практически каждый четвёртый студент UCSI — иностранец.

Программы UCSI

UCSI предлагает более 150 программ бакалавриата, магистратуры и докторантуры по многим направлениям:

  • медицина и науки о здоровье
  • социальные и гуманитарные науки
  • музыка
  • инженерия
  • фармацевтика
  • прикладные науки
  • бизнес
  • архитектура и окружающая среда
  • креативные искусства и дизайн
  • гостиничное дело и туризм
  • компьютерные науки и информационные технологии
  • актуарная наука и аналитика данных

Преимущества

Современное техническое оснащение

Вуз инвестировал в материально-техническое оснащение около 8,6 млн долларов, чтобы гарантировать студентам высокое качество подготовки. Благодаря этим вложения в кампусах появились новые инженерные лаборатории с искусственным интеллектом, современный Центр СМИ и вещания, оборудование для информационного моделирования зданий (BIM), системы дополненной и виртуальной реальности и т. д.

Практика и применение навыков

UCSI уделяет особое внимание практическому применению знаний и имеет прочные связи с представителями различных отраслей. В кампусе царит дух предпринимательства, студенты и сотрудники запускают собственные стартапы и другие бизнес-проекты.

Международные связи

UCSI поддерживает многочисленные партнёрские связи с авторитетными вузами по всему миру — благодаря этому студенты могут отправиться на обучение за границу, получить ценный опыт и познакомиться с другими культурами.

Стипендии и гранты на обучение

Университет присуждает студентам стипендии и гранты за высокие академические достижения. Такая поддержка позволяет полностью или частично (до 45%) покрыть стоимость обучения, проживания и другие затраты.

Академические результаты

Студенты UCSI ежегодно отбираются лучшими университетами мира, такими как Гарвард, Имперский колледж Лондона, Чикагский университет, Университет Цинхуа и др., для участия в значимых научных исследованиях.

Выпускники вуза добиваются больших успехов: они есть в списке Forbes «30 до 30», выделяются среди ведущих предпринимателей, общественных деятелей и других знаменитостей Малайзии.

Внеклассные занятия

В UCSI есть масса возможностей для культурного и физического развития — студентам доступно как минимум 64 варианта:

  • Ассоциации студентов отдельных факультетов (бухгалтерского учёта и финансов, водных наук, психологии)
  • Всевозможные общества (архитектуры, интерьера и топографии, японской культуры)
  • Разнообразные клубы: приключений, дебатов, настольного тенниса, баскетбола, танцев, робототехники и ИИ, финансовой грамотности, корейской культуры и др.

Поступление в UCSI с Allterra Education

Среднее образование в Малайзии длится 12 лет, поэтому выпускник российской школы не может поступать в малайзийский вуз сразу после 11 класса. Чтобы узнать, как стать студентом UCSI, обратитесь к консультантам Allterra Education.


Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок