Top.Mail.Ru
Geneva Business School: бизнес-образование против кризиса

Geneva Business School: бизнес-образование против кризиса

22.07.2022
+ 11031
Наверх
Читайте в этой статье:

Человечество регулярно сталкивается с кризисами — финансовыми, политическими, экологическими. В такие периоды привычные методы достижения целей перестают быть эффективными, и успеха добиваются только те, кто готов представить миру новые методы и инструменты. Научиться антикризисному мышлению помогает бизнес-образование. В этой статье мы поговорим о навыках, необходимых лидерам будущего, и бизнес-школе, в которой можно их получить.

Эксперты сходятся во мнении, что опасаться переходных периодов не имеет смысла. К кризисам нужно готовиться заранее, чтобы в нужный момент не только сохранить накопленный человечеством капитал, но и вынести пользу.

Навыки успешного лидера

Мириам Омедес (Miriam Omedes), партнёр-основатель и стратег по антикризисному управлению MO&MA Crisis Management Consultants, преподаватель Geneva Business School, выделяет четыре основных навыка для лидеров будущего, которые могут быть эффективны при решении проблем:

  • Эмпатия. Эмпатия жизненно необходима, чтобы находить общий язык в трудные времена. Ответственные лидеры должны сопереживать, но при этом не превращать сочувствие в ложные заверения — это может подорвать доверие сотрудников.
  • Последовательность. На этапе восстановления после кризиса высоко ценится последовательная коммуникация с партнёрами, сотрудниками и клиентами.
  • Стратегическое мышление. Будущие лидеры должны иметь оптимальные инструменты для преодоления как внешних кризисов, так и внутренних кризисов организации. Хотя будущее предвидеть невозможно, лидеры должны адаптировать стратегическое мышление, чтобы совершать краткосрочные действия для достижения долгосрочных результатов.
  • Командная работа. В условиях кризиса крайне важно иметь дружную команду. Сплочённая команда, которая прошла антикризисное обучение, поможет добиться положительного исхода благодаря правильной реакции на неблагоприятные события.

Обладая этими четырьмя навыками, коллектив с гораздо большей вероятностью успешно выйдет из кризиса, сохранив клиентов, сотрудников и хорошие отношения с партнёрами.

Geneva Business School для лидеров будущего

Студенты Geneva Business School уже сейчас перенимают опыт бизнес-лидеров и готовятся занять руководящие должности. Школа использует инновационные методы обучения и новые технологии, организует для студентов стажировки в ведущих компаниях мира и содействует выпускникам в трудоустройстве при помощи собственного карьерного центра.

GBS_graduation.jpg

Будущие бизнес-лидеры: выпускники GBS

Geneva Business School — одна из лучших бизнес-школ Швейцарии. Здесь предлагают программы бакалавриата, магистратуры и аспирантуры на английском языке по различным направлениям бизнеса, финансов и менеджмента. GBS входит в число 55 лучших бизнес-школ мира и занимает второе место в Швейцарии по версии CEOWORLD Magazine 2022.

Преимущества GBS для студентов

Geneva Business School обладает несколькими преимуществами, благодаря которым выпускники получают актуальные знания и умеют эффективно их использовать:

  • Прикладной характер обучения. Преподаватели GBS — профессионалы с большим опытом, которые знакомят студентов с реальными бизнес-задачами, приглашают на отраслевые мероприятия и делятся полезными контактами.
  • Глобальная бизнес эко-система. Школа имеет партнёров на всех континентах, так что студенты получают международный опыт уже во время обучения: специалисты со всего мира рассказывают им об особенностях ведения бизнеса в разных странах.
  • Индивидуальный подход. Чтобы раскрыть потенциал каждого студента, преподаватели работают с учащимися не только на занятиях, но и на внеклассных консультациях.
  • Межкампусная мобильность. Учиться в Женеве, Барселоне и Мадриде, — не только интересный опыт, но и возможность познакомиться с особенностями бизнес-среды в другой стране.

GBS 2.jpg

На занятии в GBS

Geneva Business School поддерживает партнёрские связи с зарубежными университетами и организациями:

  • UC Berkley (США)
  • SRH Hochschule Berlin (Германия)
  • Hague University of Applied Sciences (Нидерланды)
  • International Center of European Football (Франция)
  • Barcelona International Water Polo Academy (Испания)
  • University of Bari (Италия)

Благодаря этому студенты GBS могут участвовать в программах обмена, курсах дополнительного профессионального образования и получать двойные дипломы.

Программы в Geneva Business School

Бакалавриат в Geneva Business School отлично подойдёт тем, кто хочет поскорее приступить к работе, ведь продолжительность обучения составляет всего три года.

Первые два года студенты изучают основы будущей профессии, а затем переходят к специализированным курсам в рамках выбранного трека.

Программа ведётся на английском языке.

Студентам доступны шесть специализаций:

  • Международный менеджмент
  • Предпринимательство
  • Международные финансы
  • Цифровой маркетинг
  • Международные отношения
  • Спортивный менеджмент

Магистерские программы позволяют углубить знания бизнес-процессов за 1,5 года. Первые два семестра студенты проводят в кампусе, где изучают основные дисциплины, а затем посвящают время исследовательскому или прикладному проекту.

Будущие магистры регулярно встречаются на двухнедельных интенсивах в европейских кампусах, включающие мероприятия с приглашёнными экспертами, посещение компаний и многое другое.

GBS 3.jpg

Бизнес-школа— это возможность учиться у экспертов

Аспирантские курсы предполагают получение степени доктора делового администрирования и предназначены для профессионалов с большим опытом работы, которые хотят улучшить свой бизнес или вывести карьеру на новый уровень. Гибкий график позволяет совмещать обучение и основную деятельность, а многочисленные вебинары и мероприятия — расширить базу полезных контактов и обменяться опытом со специалистами из разных точек планеты.

Кто учился в Geneva Business School?

Geneva Business School даёт актуальные знания, с которыми можно работать по специальности сразу после получения диплома. Выпускники GBS занимают высокие должности в международных организациях, например, в ООН, Citibank, EY, The World Bank, WIPO, или открывают собственный бизнес.

Вот примеры самых ярких проектов, реализованных студентами и выпускниками GBS:

  • Quoin Cards. Цифровая визитная карточка, которая позволяет обмениваться контактной информацией без необходимости печати Слахде Сил, выпускник 2021 года)
  • Aura. Сервис проката наушников для «тихой дискотеки» (Мануэль Вотш, студент бакалавриата)
  • Hotdesk. «Airbnb для офисов» — платформа для сдачи в аренду неиспользуемых офисных помещений (Мохаммед Эль Сарраг, выпускник 2018 года)
  • Reborn. Стартап, который помогает отелям и ресторанам получать экологичные расходные товары (Сара Джах, выпускница 2021 года).

Бизнес-образование с Allterra Education

Современные бизнес-школы аккумулируют инновационные практики преподавания, опыт профессионалов из разных областей, создают условия для получения практического опыта ещё во время обучения. Благодаря этому их выпускники развивают новые бизнес-направления и не боятся кризисов. Такие специалисты способны вести за собой команду и помочь компаниям выстоять в переходные периоды. Чтобы поступить в зарубежную бизнес-школу, запишитесь на консультацию в Allterra Education.


MBA в Испании

23 апреля 2018

MBA в Швейцарии

25 апреля 2018
Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок