Получение оффера от Newcastle University в рекордные сроки
Обновлено: Просмотры: 12
Запрос клиента
К нам обратился Алишер: он хотел поступить в топовый вуз Англии на бакалавриат по бизнесу.
Главная трудность
Результаты A-level немного подкачали, поэтому Алишер не смог подтвердить офферы на UCAS.
Стратегия решения проблемы
Мы предложили найти лучший оффер на Clearing (специальный период, когда вузы, у которых недобор по каким-то специальностям, снижают вступительные требования).
Процесс работы:
Этап 1 – поиск вуза
В рамках Clearing мы смогли найти для Алишер потрясающий оффер – университет Ньюкасла (топовый вуз, Russell Group). Вуз как раз недавно открыл новый кампус в Лондоне и активно продолжал набор студентов даже в конце августа.
Этап 2 – переговоры
Мы провели переговоры с вузом, обсудили оценки Алишера и его реальный уровень знаний. Университет согласился его принять с текущими результатами A-level, хотя они были немного ниже стандартных требований учебного заведения.
Этап 3 – неожиданные проблемы
Мы столкнулись с трудностью: оффер был уже в кармане, но, поскольку Алишер учился в британской школе на всех циклах образования, вуз запросил его сертификаты GCSE для проверки.
У Алишера на руках были не все сертификаты: часть оказалась утеряна. Перевыпуск сертификатов занимал около 2 недель, но вуз требовал оригиналы в течение буквально 1-2 дней, потому что закрывалось аппликационное окно.
Этап 4 – снова переговоры
Мы предоставили вузу те сертификаты GCSE, которые были, убедительно обосновав, что эти оценки наиболее релевантны для будущей специальности (бизнеса).
Кроме того, мы смогли договориться, чтобы нам продлили сроки предоставления остальных документов с учетом объективных обстоятельств.
Результат
Оффер получен, результаты экзаменов GCSE подтверждены, в предоставленные сроки уложились. Алишер приступил к обучению в топовом вузе, как и планировал.
Важно