Top.Mail.Ru
Наверх

Международный конкурс для молодых архитекторов

13.08.2020

«Представьте свое будущее, воплотите мечты!» Под таким девизом Фонд Жака Ружери вновь объявил Международный конкурс в области инновационной архитектуры. Претендентам на победу предстоит спроектировать поселения будущего, которые не будут угрожать биоразнообразию и идее общего блага.

Для кого конкурс?

Для начинающих архитекторов, инженеров, дизайнеров и студентов, которые осознают современные экологические проблемы и мечтают строить по-новому, основываясь на принципах сбережения природных ресурсов. Приветствуются междисциплинарные команды.


Основатель фонда

Жак Ружери (Jacques Rougerie) — французский архитектор, который создает проекты подводных зданий, лабораторий и целых плавучих городов. Его фонд оказывает поддержку инженерам, архитекторам и дизайнерам в решении экологических и промышленных проблем.

Номинации конкурса

Конкурс проходит под патронатом Министерства культуры Франции, но участвовать в состязании могут жители любой страны. Работы должны соответствовать одному из трех направлений.

* «Инновации и архитектура для моря»: нужно представить проект автономной подводной деревни, в которой когда-нибудь смогут подолгу жить и работать ученые-акванавты.

* «Инновации и архитектура для космоса»: конкурсанты должны предложить проект лунной деревни. Когда-нибудь Луна станет нашим плацдармом для изучения Марса и других планет, и к тому моменту нам необходима полноценная жилая система, которая не зависит от Земли.

* «Архитектура и проблемы, связанные с изменением уровня Мирового океана»: необходимо создать проект африканского прибрежного города, который помогал бы сохранить и приумножить ресурсы континента, избавить воды от загрязнения, а почвы — от деградации.

Все эти проекты должны предусматривать только положительное воздействие на окружающую среду, а материалы, которые в них буду предлагаться, должны иметь максимальный уровень утилизации. Оценивать работы будут всемирно известные специалисты — архитекторы, инженеры, исследователи космоса и морских глубин.

Призы

Призовой фонд конкурса составляет 30 тыс. евро, а Гран-при в каждой категории — 7500 евро. Кроме того, победители получают поддержку фонда Жака Ружери для развития своих проектов.

Дедлайн

Зарегистрироваться на конкурс и подать работы можно до 30 сентября 2020 года на официальном сайте. Регистрационный взнос не взимается.


Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок