Top.Mail.Ru
Наверх

Грант для молодых учёных от Masaryk University

30.09.2020

Университет им. Масарика, один из крупнейших вузов Чехии, впервые объявил конкурс на грант для молодых учёных. Masaryk University поддержит представителей естественных и гуманитарных наук в рамках собственной программы грантов. Премия MASH JUNIOR для молодых исследователей является частью гранта MASH, который университет объявляет уже в четвёртый раз. Не только чешские, но и зарубежные учёные с международным опытом смогут получить до 5 млн крон в год, а победители в новой категории — 2 млн крон на срок до пяти лет.

Как отметила Шарка Поспишилова, проректор по исследованиям и докторантуре Masaryk University, руководство университета решило поддержать перспективных учёных с большим потенциалом, который подтверждается их предыдущей карьерой и публикациями.

Среди обязательных требований к кандидатам — возраст до 40 лет и опыт работы в зарубежном исследовательском институте. Победители должны будут работать в Университете им. Масарика на постоянной основе.

Концепция премии MUNI в области естественных и гуманитарных наук уникальна для чешских университетов. Masaryk University поддерживает интерес учёных не только крупными суммами, но и большой степенью свободы, с которой исследователи могут использовать деньги.

Приём заявок на грант продлится до конца 2020 года, после чего международная комиссия проведёт собеседования с лучшими кандидатами. Победители конкурса должны будут приехать в университет в течение 2021 года.

Масариков университет — один из самых быстро развивающихся вузов Чехии, активный участник международных проектов. Здесь сильнейшая научная база и отличное оснащение, значительная часть преподавателей — приглашённые специалисты из стран западной Европы и США. Студенты учатся на 9 факультетах: юридическом, медицинском, естественно-научном, философском, педагогическом, факультетах экономики и управления, информатики, социальных наук, спорта. Также под крылом MUNI работает Центрально-Европейский технологический институт.

Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок