Top.Mail.Ru
Наверх

Ирландия упростила иммиграционные правила для студентов

04.03.2021

Правительство Ирландии сделало уступку для иностранных студентов, которая позволит им, несмотря ограничения в связи с COVID-19, участвовать в программе Third Level Graduate Scheme. В её рамках выпускник бакалавриата может на год остаться в Ирландии для поиска работы, а выпускник магистратуры — на два года. После официального трудоустройства можно получить рабочую визу.

Из-за пандемии многие студенты вынуждены были вернуться домой и учиться удалённо, а затем не могли зарегистрироваться на Third Level Graduate Scheme, поскольку для этого нужно явиться в офис в Ирландии.

Временная уступка правительства позволяет студентам подавать заявки на участие в программе, оставаясь за пределами Ирландии.

Как отметили в правительстве страны, новая схема поможет свести к минимуму количество студентов, прибывающих в Ирландию, что в данный момент очень важно для защиты общественного здоровья.

Ирландия — одно из самых удачных мест для получения высшего образования за рубежом и предпринимательства. Дублин входит в десятку городов с самой благоприятной атмосферой для стартапов, а ирландские университеты — в 1% топовых научно-исследовательских институтов мира по 19 научным направлениям. Среди студентов Allterra Education наиболее популярны несколько вузов Ирландии:

  • Тринити-колледж — самый престижный ирландский университет, один из самых элитных вузов Европы и самых международных в мире. Имеет высокую репутацию в области права, литературы и гуманитарных наук.
  • Технологический институт Лимерика дважды признавался The Sunday Times технологическим институтом года. Помимо нескольких школ, институт включает центр прикладной биотехнологии и инкубатор для начинающих компаний.
  • Технологический институт Карлоу, помимо традиционных программ обучения, предлагает нишевые курсы (например, в области авиации), а также активно сотрудничает с национальными и международными отраслями промышленности и другими университетами Европы.
  • Технологический институт Дандолка включает четыре школы с широким спектром программ: это Школа бизнеса и гуманитарных наук, Школа инженерии, Школа информатики и Школа здоровья. Институт добился больших успехов в области Интернета вещей.

Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок