Top.Mail.Ru
Наверх

Как индийский мальчик стал крупнейшим производителем вакцины против COVID-19

11.03.2021

Много лет назад в St Edmund’s School Canterbury поступил Адар Пунавалла из Индии. Сегодня 40-летний Адар финансирует строительство школ и водоочистных предприятий, а главное – руководит Институтом сыворотки Индии: крупнейшим в мире предприятием по производству вакцин против COVID-19. Каждый месяц здесь выпускается 70 млн доз AstraZeneca, которая поставляется более чем в 60 стран. Ещё до пандемии примерно ⅔ всех детей на Земле были привиты продукцией этого предприятия – вакцинами от полиомиелита, столбняка, дифтерии, гепатита B.

Благотворительная деятельность Пунаваллы принесла ему звание филантропа года в 2016 году, также он является почётным доктором наук Оксфордского университета.

Сам бизнесмен уверен: таким, какой он есть, его сделала Школа Св. Эдмунда в Кентербери.

«Жизнь в пансионе делает человека сильнее и учит общаться с людьми из самых разных культур и слоев общества.

У нас была хорошая академическая и спортивная подготовка, и у меня остались очень тёплые воспоминания о товарищах», – рассказывает Пунавалла.

Как отмечает директор St Edmund’s School, школа «безмерно гордится экстраординарной работой, проводимой Адаром для борьбы с пандемией».

«Его дальновидное руководство является для молодых людей прекрасным примером преобразующей силы социально ответственной деловой практики», – считает Эдвард О'Коннор.

В старших классах Адар увлекался математикой, бизнес-исследованиями и естественными науками, а затем изучал бизнес-администрирование в Вестминстерском университете. Именно это позволило ему присоединиться к семейному бизнесу.

Сегодня Адар входит в число 50 самых влиятельных молодых индийцев по версии GQ Magazine, но еще его дед был простым коневодом. Предки Пунавалллы – парсы, зороастрийцы иранского происхождения. В историю Индии они вошли как весьма пассионарный народ.

Его представители открыли в стране первый университет и первую типографию, а также первую общественную больницу, фондовую биржу и сталелитейный завод. Один из самых знаменитых парсов (правда, не являющийся индийцем) – Фаррух Булсара, он же Фредди Меркьюри.

Британская школа-пансион St Edmund’s School была основана в 1749 году. Сегодня здесь учатся дети от 3 до 18 лет. Учебное заведение славится высокими академическими показателями и творческим направлениями.

Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок