Top.Mail.Ru
Наверх

Для тех, кто пишет: конкурс Bristol Short Story Prize

06.04.2021

Международный литературный конкурс Bristol Short Story Prize, организованный редакторами журнала Bristol Review of Books, приглашает к участию авторов со всего мира — начинающих или уже опытных. У вас есть шанс войти в ежегодную антологию и стать известным широкой аудитории!

Цель конкурса — вдохновлять, поощрять и продвигать талантливых авторов, а ещё — превратить Бристоль в литературный центр.

Каждый год организаторы конкурса сотрудничают с Университетом Западной Англии (Бристоль) — одним из «молодых университетов» Великобритании и наиболее интенсивно развивающимся вузом региона. Студенты курса «Иллюстрация» представляют свои проекты обложки, и лучший из них выбирается для очередной антологии.

Условия участия

Bristol Short Story Prize — для писателей любого возраста и из любой страны. Подать заявку на участие и прислать рассказ нужно не позднее полуночи 5 мая 2021 года. Неважно, какова тема рассказа, главное — он должен быть на английском языке, не длиннее 4000 слов, и нигде не опубликованным прежде.

Призы

20 рассказов будут включены в шорт-лист и опубликованы в томе 14 антологии Bristol Short Story Prize издательством Tangent Books.

Приз за первое место — 1000 фунтов стерлингов, за второе — 500 фунтов, за третье — 250 фунтов.

Ознакомиться с правилами подробно можно на сайте конкурса.

Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок