Top.Mail.Ru
Наверх

Cambridge Education Group приобрела iheed

08.04.2021

Образовательная группа Cambridge Education Group (CEG) и инвестиционный фонд Bridgepoint объявили о приобретении iheed — одного из лидеров медицинского онлайн-образования.

Cambridge Education Group — система колледжей и учебных центров, предлагающая широкий выбор учебных программ в Великобритании. Именно эта компания разработала и ввела в британскую образовательную систему Foundation — курс подготовки к университету для иностранцев.

iheed — ирландская компания, созданная в 2014 году врачами и другими специалистами в области здравоохранения. Сегодня она сотрудничает с ведущими мировыми медицинскими университетами, а у онлайн-платформы iheed уже 30 тыс. пользователей.

iheed ставит своей целью переосмыслить и преобразовать систему медицинского образования, которая поможет улучшить здоровье во всем мире.

Приобретение iheed усилит и разнообразит компетенции CEG в предоставлении онлайн-образования мирового уровня, а также откроет интересные ресурсы для новых программ в рамках партнёрских отношений с британскими университетами. У студентов медицинских направлений по всему миру появятся новые онлайн-курсы и другие образовательные возможности. iheed дополнит CEG Digital — подразделение смешанного и онлайн-обучения.

«Глобальный опыт CEG в области образования и педагогическая модель iheed позволят нам сделать серьёзное медицинское образование доступнее и эффективнее. Мы уверены, что объединение наших усилий поможет разработать современные решения для будущих медицинских специалистов по всему миру», — говорит Брендан Уэбб (Brendan Webb), со-СЕО Cambridge Education Group.


Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок