Top.Mail.Ru
Наверх

Канада приглашает 40 000 выпускников-иностранцев на ПМЖ

22.04.2021

Министр иммиграции Канады Марко Мендичино объявил о новых программах для временных работников и иностранных студентов. Благодаря этим инициативам в стране в этом году смогут остаться 90 000 иммигрантов.

С 6 мая до 5 ноября 2021 года Управление по делам иммиграции, беженцев и гражданства Канады (IRCC) будет готово принять 40 000 заявок от иностранных выпускников, которые окончили канадский университет в течение последних четырёх лет.

Правительство считает, что ускоренный путь к постоянному месту жительства будет стимулировать иностранных выпускников «пустить корни» в Канаде, а также поможет стране сохранить талантливых работников и стимулировать восстановление экономики после пандемии.

Дополнительные потоки без ограничений на приём будут запущены для двуязычных или франкоязычных выпускников. Всего в течение следующих трёх лет Канада планирует принять около 1,2 млн новых иммигрантов.

Студенты в Канаде считаются «идеальными иммигрантами»: во время учёбы они близко знакомятся с культурой, а затем становятся квалифицированными работниками.

Новые иммиграционные цели — позитивный сигнал для иностранных студентов о том, что Канада готова приветствовать специалистов со всего мира.

Ранее Канада на 1,5 года продлила срок получения вида на жительство для обладателей PGWP — разрешения на работу для выпускников.

«Наше послание иностранным студентам и выпускникам простое: мы не просто хотим, чтобы вы учились здесь, мы хотим, чтобы вы остались», — сказал тогда Марко Мендичино.

Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок