Top.Mail.Ru
Наверх

Новые условия для иностранных студентов в Великобритании

06.07.2021

С 1 июля 2021 года иностранные студенты могут жить и работать в Великобритании в течение двух лет после выпуска с новой визой Graduate Route.

Новое правило распространяется и на бакалавров, и на магистров, а после получения докторской степени можно находиться в Великобритании до трёх лет. При этом нет никаких ограничений по типу работы (можно занять должность в любой сфере или даже выбрать волонтёрство) и требований к минимальной заработной плате.

Graduate Route — часть программы правительства по расширению возможностей для выпускников и привлечению иностранных студентов в британские вузы.

Прежние правила получения рабочей визы в Великобритании разрешали выпускникам оставаться в стране всего на четыре месяца.

Иностранцы, которым из-за пандемии пришлось учиться дистанционно, находясь на родине, тоже смогут получить визу Graduate Route. Главное — вовремя приехать в Великобританию: студенты, которые начали обучение осенью 2020 года или весной 2021 года, должны подать заявку очно до 27 сентября. Этот срок продлен до 6 апреля 2022 года для учащихся тех университетов, которые этой осенью начнут обучение онлайн.

Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок