Top.Mail.Ru
Как все устроено в колледже Condé Nast

Как все устроено в колледже Condé Nast

25.11.2016
+ 1594
Наверх

С этого сентября The Condé Nast College of Fashion запустил первый курс бакалавриата по коммуникации в сфере моды, в том числе для иностранных и российских студентов.

Колледж использует классическую систему британского образования, при этом ему удалось отказаться от некоторых ограничений и строгости устаревшей системы. Преподаватели ловко адаптировали такой подход к программе обучения и оценки знаний: проверочные работы выполняются в виде блогов, а в качестве группового проекта студенты обсуждают идеи и запуск новых журналов.

Роль библиотеки выполняет просторный зал с бесконечно белыми стенами - любимое место студентов - здесь повсюду разбросаны журналы, книги, и конечно, архивы Vogue. Кстати, одно из первых заданий учащихся - найти издание, выпущенное в их день и год рождения, чтобы сравнить моду того времени и современную - как вам такой урок истории?

Этот пример далеко не единственный. Для своих студентов колледж привлекает лучших спикеров индустрии: от Александры Шульман (Alexandra Shulman), главного редактора британского Vogue, до Лусинды Чамберс (Lucinda Chambers), модного директора, и Сары Харрис (Sarah Harris), фичер-директора издания, известную своими потрясающими естественными седыми волосами. Кроме встреч в модном расписании учащихся - музеи, галереи и экскурсия в неподражаемый Vogue House. Кстати, и этим не ограничивается внеклассная работа - одно из ключевых событий - презентация «Meet the Masthead». Здесь главы HR отделов брендов Condé Nast встречаются со студентами - еще один отличный пример, как колледж справляется с вовлечением учащихся в индустрию.

Allterra-Sarah Harris2.jpg 

Первые выпускники уже получили предложения от известных имен внутри дома: Vogue, Glamour, Net-A-Porter, ASOS и Givenchy - и это далеко не полный список. Студенты не просто получают знания из первых рук, но и готовятся приступить к работе сразу после окончания. «Вы оказываетесь внутри механизма и получаете привилегированный доступ: приглашенные спикеры, экскурсии в Лондоне, лекции с самыми влиятельными людьми в индустрии» - говорит выпускница Кара Адольфсон (Kara Adolfson), которая получила предложение от люксового бренда одежды для сна Yolke сразу после окончания, а теперь вернулась в родную Австралию для работы в Sass & Bide (женская дизайнерская одежда). Другая выпускница Рис Нейлон (Riis Nielson), получила предложение от Elle Denmark и теперь признается, что будучи студенткой, она приобрела уверенность на самом главном этапе - в начале карьеры.

 Allterra-Lucinda-Chambers2.jpg

И хотя колледж не гарантирует работу после окончания, преподаватели вместе с консультантом по трудоустройству Самантой Вард (Samantha Ward), уверяют, что выпускники полностью готовы к карьере в сфере моды. «Я получила потрясающий опыт: поняла, как вести себя на интервью, что такое модная индустрия, и главное - почувствовала уверенность в себе» - говорит Кара. В качестве бонуса выпускники забирают с собой бесценные советы педагогов и личные контакты, которые перерастают в профессиональные.

 Alterra-Conde-Nast2.jpg

«Количество стран, объединенных в одной аудитории, позволило бы легко развеять неловкое молчание, возникающее при первом знакомстве, стоило бы только заговорить о географи, -  но в этом нет необходимости: здесь собрались 23 человека, объединенных одной идеей и страстью к моде - впервые за все время в университете я почувствовала, что я знаю этих людей уже давно, хотя видела их не дольше 20 минут. Это незабываемый опыт и друзья, которые разделяют твои интересы - такое чувство, что в 16 доме на улице Greek мне будут рады всегда» - продолжает Кара.

Allterra-Conde-Nast3.jpg 

Помимо бакалавриата, колледж, как и раньше, предлагает 10-недельный курс по моде Vogue Fashion certificate, курс журналистики и программу выходного дня Miss Vogue Weekend.

Allterra Education -  официальный представитель Condé Nast College of Fashion в России с 2016 года.

Чтобы получить консультацию, позвоните по телефону или напишите нам через форму обратной связи на сайте.

    

photos by wernik.eu.com, whatsundaysarefor.com, condenastcenter.com.cn, Le 21ème, vogue.com, onabbotkinney.com, New York Magazine.


Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок