Top.Mail.Ru
Наверх

Выставка новейших технологических разработок CES2015

14.01.2015

 

Виртуальная реальность, усовершенствованная 3D-печать, современные компьютеры на прошедшей всемирно известной выставке высоких технологий CES

Не всегда открытия и новинки в мире технологий вызывают реакцию со стороны индустрии образования. Тем не менее, из года в год у этих двух сфер оказывается все больше точек соприкосновения. 

В этом году грандиозное шоу #CES2015 прошло в Лас-Вегасе 6 января, принеся много интересных новинок среди игр, гаджетов и технологий. Ниже пять новейших разработок, которые могут стать "бумом" и в мире образования.

Интел (Intel) выделит $300 миллионов, чтобы увеличить присутствие женщин в индустрии технологий.

Согласно 5-летнему плану компания планирует потратить $300 миллионов на поддержку научного образования и программ в этой области, чтобы привлечь большее количество женщин в сферу видео- и геймдизайна.

Издательство McGraw Hill запускает новую "смарткнигу" (SmartBook)

Последняя версия смарткниги даст больше возможностей для самостоятельного обучения с помощью ресурсов, которые будут отвечать на запросы студента "в одно мгновение". Книга также будет обладать функцией памяти, что позволит давать студенту советы и рекомендации, основанные на его знаниях или пробелах в материале.

HP представляет дисплей виртуальной реальности

Намеки на использование виртуальной реальности в сфере образования уже можно было наблюдать, например, в проекте YourVisit's Vision, который позволял проводить виртуальные туры по учебным заведениям. Однако новый дисплей HP Zvr Virtual Reality Display представляет совершенно новую эру развития технологии.

computerworld-alterra-education.jpg

С помощью четырех камер, которые следят за движениями головы, дисплей устанавливается на уровне глаз пользователя и вместе со специальными очками формирует 3D картинку. Журнал Popular Science пишет, что "экран может превратить рабочий стол в интерактивное 3D пространство", а в HP обещают, что данная технология станет прорывом в сферах образования и архитектуры и научных разработках.

Acer создает крупнейший Chromebook

Рынок продолжает насыщаться новейшими разработками, одной из которых являются компьютеры нового поколения от Google Chromebooks, преимуществами которых является мгновенный запуск, встроенный антивирус, простота использования и невысокая стоимость.

tomshardware-allterra-education.jpg

На выставке Acer представил новую модель, которая может стать самой большой среди ныне существующих с параметрами дисплея в 15,6 и процессором Broadwell Intel Core i3.

MakerBot представляет новые материалы для 3D печати

zdnet-allterra-education.jpg

3D печать все чаще используется в образовательных учреждениях по всему миру, но до недавнего времени пользователи были ограничены в материалах, а соответственно, и в результате. MaketBot новую линейку волокон в трех категориях: дерево, металл и камень. Эффект печати с помощью этих волокон напоминает известняк, клен, бронзу и железо. Технология будет доступна уже в 2015 году.

Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок