Top.Mail.Ru
Наверх

Ирландия в фокусе - Get Ready for St Patricks Day

17.03.2015

 

Shamrock

Один из самых знаменитых символов Ирландии и празднования дня святого Патрика  - клевер (он же - кислица ползучая, он же - трилистник). Слово Shamrock произошло от ирландского seamróg и стало одним из самых узнаваемых слов ирландского английского. Англичане, скорее, употребляют clover. Легенда гласит что того, кому посчастливится найти клевер  с четырьмя листочками, ждет удача.

Lad

Если вы будете общаться с ирландцами, вы непременно заметите, как часто они употребляют слово “lad”. Lad - это молодой человек, друг.

Pint

Очень важно в день Святого Патрика отдать дань традициям, зайти в паб и выпить пинту, то есть стакан разливного пива объемом 475ml.

Пиво в Ирландии

Stout

Если в пабе кто-то заказал stout, значит, он хочет выпить темного, густого пива, сделанного из поджаренного солода. Стауты очень распространены в ирландских пабах, ресторанах и тавернах и считаются одними из самых крепких сортов пива в мире.

Craic

Что такое craic?! Что-то вроде "Что у нас хорошего, приятель?"

Leprechaun

Если вы когда-нибудь уже находили горшочек с золотом на конце радуги, вы наверняка успели познакомиться с лепрекорном. Leprechaun – это сказочное существо из ирландских преданий - низкорослый бородатый мужичок, одетый в зеленое и обладающей волшебной силой исполнения желаний, который имел обыкновение прятать горшочки с золотом в надежном месте на конце радуги.

День Святого Патрика

Fiddle:

Так по-ирландски называют скрипку. В ирландской народной музыке скрипка является одним из основных инструментов, и в день Святого Патрика она звучит повсюду.

Скрипка

Помимо этого, Ирландия является идеальным местом для желающих выучить английский! В этой гостеприимной стране найдется языковой курс для любого возраста - от школьников до руководителей компаний – и за довольно приемлемые деньги.

Наш топ лучших программ обучения в Ирландии:

  • Для школьников: отличный летний городской лагерь на кампусе Dublin City University;
  • Для мам с детьми от 5 до 15 лет: веселые уроки и семейная атмосфера в Claire Language Centre в Эннисе;
  • Для деловых людей: языковая школа премиум-класса Emerald Cultural Institute в Дублине.

Для тех, кто хочет учиться в ирландской средней школе, знаменитые:


Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок