Top.Mail.Ru
Наверх

Alstom запускает программу стажировок для студентов в Испании

23.12.2022

Alstom, крупная французская машиностроительная компания и мировой лидер в области «умной» и экологичной транспортной инфраструктуры, запустила десятую по счёту программу Alstom Talent Program в Испании в сотрудничестве с Фондом Университета Эмпреса (Fundación Universidad-Empresa). В рамках этой программы молодые люди смогут готовиться к работе в железнодорожном секторе, получая академические знания и профессиональные навыки.

Alstom Talent Program предназначена для студентов последних курсов бакалавриата или магистратуры и для выпускников, недавно окончивших университет. Длительность программы — от шести до 12 месяцев.

Участникам предлагаются стипендии для последипломного обучения и стажировки на предприятиях Alstom в Мадриде, Барселоне и Стране Басков.

Alstom планирует набрать в Испании 21 стажёра с различными специальностями, такими как «Промышленная инженерия», «Организация производства», «Цифровая трансформация», «Электротехника», «Бизнес и менеджмент».

Иностранные студенты могут стажироваться в крупных компаниях, обучаясь в испанских университетах или в испанских филиалах зарубежных вузов — например, на программах бакалавриата и магистратуры в Geneva Business School с кампусами в Женеве, Мадриде и Барселоне. Студенты GBS получают помощь в поиске стажировок, индивидуальные профессиональные консультации и услуги наставничества. Также бизнес-школа даёт возможность получить одну из двух стипендий на обучение в качестве финансовой поддержки.

Бакалаврские и магистерские программы Toulouse Business School с кампусом в Барселоне включают профессиональные стажировки. На программах в области менеджмента студенты обязаны пройти по две-три производственных практики в крупных локальных и международных компаниях. По окончании бакалавриата выпускники уже имеют около года профессионального опыта, что в дальнейшем помогает им в поиске работы и построении карьеры.

Помощь с поиском стажировок предоставляют и другие вузы Испании: Universitat Pompeu Fabra, Universidad Alicante, UCAM Universidad Católica San Antonio de Murcia. Узнайте больше об испанских университетах на консультации в Allterra Education.


Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок