Top.Mail.Ru
Наверх

Австралия упрощает визовые правила для выпускников

05.09.2022

Иностранные студенты австралийских вузов смогут дольше оставаться в стране после получения диплома благодаря изменениям в иммиграционных правилах, которые коснутся выпускников с востребованными навыками.

Выпускники с определёнными степенями бакалавра смогут находиться в Австралии ещё 4 года, со степенью магистра — 5 лет, а со степенью доктора философии — 6 лет.

Предпочтительные специальности пока не определены: этим вопросом в течение ближайших двух месяцев будет заниматься специальная рабочая группа, в состав которой войдут представители образовательных ассоциаций, университетов и правительства. Однако известно, что в стране большой спрос на профессионалов в сфере инженерии, технологий и медицинского ухода.

С помощью миграционных нововведений правительство намерено решать проблему нехватки рабочей силы в Австралии. На данный момент только 16% иностранцев остаются работать в Австралии после окончания учёбы. Чтобы узнать больше об австралийских университетах, запишитесь на бесплатную консультацию.

Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок