Top.Mail.Ru
Наверх

Британская школа запустила олимпиаду для будущих учеников

02.02.2023

Колледж d'Overbroeck's (Великобритания) проводит олимпиаду для школьников, которые хотели бы начать обучение на программе GCSE в сентябре 2023 года.

Сроки и условия

К участию приглашаются подростки 13-16 лет из любых стран. Олимпиада проходит с 1 февраля до 31 марта. Среди испытаний — тесты по математике и английскому языку, эссе и собеседование с директором школы.

Победители олимпиады d'Overbroeck's получат стипендии, покрывающие от 15 до 25% стоимости обучения.

Что такое d'Overbroeck's?

d'Overbroeck's College — небольшая частная школа для детей 11-18 лет, расположенная в Оксфорде. Колледж предлагает обучение по программам GCSE, IGCSE и A-Levels. Ученики Довербрукс показывают отличные результаты на экзаменах: например, в 2022 году 44% студентов IGCSE получили оценки 9-8 (A*).

d'Overbroeck's College.jpg

Большая часть учеников d'Overbroeck's — англичане

Благодаря сотрудничеству сотрудничеству с MIT и Juilliard School Довербрукс предлагает много возможностей в области STEAM и музыки. В конце 2022 года d'Overbroeck's стал Школой Microsoft Showcase: частью глобальной сети школ, которые официально отмечены корпорацией Microsoft за выдающиеся достижения в области цифровых инноваций. Всего в мире 600 таких учебных заведений, а в Великобритании — 78.

Воспитанникам d'Overbroeck's есть где проявить себя, помимо учёбы. Например, при школе работает современный Центр искусств со студиями и мастерскими, где можно моделировать одежду, рисовать, заниматься фотографией, керамикой и 3D-искусством. Можно пробовать себя в актёрском мастерстве и других профессиях, без которых не состоится ни один спектакль (кстати, большое общешкольное представление с участием всех учеников проходит каждый год).

Для будущих дипломатов и политиков в d'Overbroeck's работает модель ООН: в этом клубе школьники каждую неделю обсуждают проблемы современного мира, учатся на все смотреть с разных сторон, искать компромиссы и аргументировать свое мнение.

В d'Overbroeck's учится менее 300 детей, среди них ребята из разных стран, в том числе и русскоязычные.

giulia-circle-image-300x300.png
Интересна история недавней выпускницы d'Overbroeck's Юлии, которая поступила в Оксфордский университет. Девушка училась в Москве, в международной школе на программе A-Levels, но вместе с семьёй переехала в Италию, где не было возможности закончить курс. Юля решила поступить в другую школу сети Nord Anglia и выбрала d'Overbroeck's College.

Здесь она быстро освоилась и стала одной из лучших учениц, а сейчас изучает биомедицину в Оксфорде. Опыт Юлии подтверждает, что, помимо качественной образовательной программы и выдающихся учителей, d'Overbroeck's обеспечивает индивидуальную поддержку и дружелюбную атмосферу, помогая ученикам раскрыть свой потенциал.

Проконсультируйтесь со специалистами Allterra Education, чтобы принять участие в олимпиаде и поступить в d'Overbroeck's College.

Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок