Top.Mail.Ru
Наверх

Британский университет UA92 осваивает метавселенную

07.12.2022

Современный британский университет University Academy 92 планирует открыть виртуальный кампус, чтобы больше иностранцев и студентов на дистанционном обучении смогли получить доступ к программам вуза.

Уже в 2023 году UA92 станет частью метавселенной и называет это уникальным событием для сферы высшего образования. Студенты, которые хотят учиться в вузе, но не имеют возможности присутствовать в нём физически, смогут получить необходимые знания и навыки, завести новых друзей и исследовать университет из любой точки планеты.

За достижения студентам будут присуждаться NFT-награды.

В рамках концепции самостоятельного обучения UA92 будет проводить лекции, презентации, консультации по развитию личности, экскурсии по кампусу и другие мероприятия на виртуальной платформе. Студенты получат доступ к платформе и индивидуальные аватары, что позволит им встречаться, учиться, общаться и взаимодействовать в цифровом кампусе.

Платформа с открытым исходным кодом также позволит студентам вносить вклад в её развитие, чему можно будет обучиться напрямую на курсах UA92.

Университетская академия 92 (UA92) — университет в Манчестере, созданный благодаря партнёрству футбольного клуба «Манчестер Юнайтед», Университета Ланкастера и ряда крупных компаний (среди которых, например, Microsoft). Вуз предлагает программы бакалавриата и дополнительные курсы в четырёх областях: бизнес, цифровые технологии, спорт и СМИ. Чтобы узнать больше о вузах Великобритании, запишитесь на консультацию.


Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок