Top.Mail.Ru
Наверх

Дубай создаёт стимулирующую среду для IT

06.06.2022

Международный финансовый центр Дубая (DIFC) и Управление искусственного интеллекта ОАЭ ввели специальные лицензии на искусственный интеллект и кодирование. Имеющие их компании получат возможность работать в DIFC — крупнейшем инновационном центре региона Персидского залива.

Также IT-компании с новой лицензией смогут предоставлять сотрудникам десятилетние «золотые» визы.

Нововведение будет стимулировать развитие ОАЭ в сфере ИИ, способствовать повышению репутации страны в этой области за счёт привлечения международных специалистов. Правительство Арабских Эмиратов всячески содействует цифровой трансформации, внедрению инноваций, улучшающих жизнь общества.

Год назад страна привлекла несколько IT-гигантов — Microsoft, Google, IBM и др. — к реализации национального плана по созданию в ОАЭ 1000 крупных цифровых компаний к 2026 году, привлечению 100 000 программистов. Появление лицензий на ИИ и кодирование откроет зарубежным компаниям в ОАЭ новые горизонты.

По результатам опроса YouGov, проведённого среди работодателей в ОАЭ, искусственный интеллект станет самой важной отраслью местной экономики в следующие десять лет, опередив другие популярные сферы — строительство, электронику, робототехнику, проектирование и т.д.

Это значит, что и университеты ОАЭ активизируют усилия по подготовке нового поколения профессионалов в отрасли высоких технологий. Чтобы выбрать лучший вуз в Арабских Эмиратах для изучения IT-специальностей, запишитесь на консультацию в Allterra Education.

Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок