Top.Mail.Ru
Наверх

Илон Маск откроет вуз в США

09.01.2024

В ближайшие годы миллиардер Илон Маск планирует открыть в Остине новое учебное заведение. На эту инициативу основатель компаний Tesla и SpaceX уже выделил 100 млн долларов.

Первоначально будет создана небольшая школа, обучение в которой будет ориентировано на естествознание, технологии, инженерное дело и математику. Впоследствии школу планируется расширить до университета.

Название нового вуза пока не известно, но в 2021 году Маск сообщал, что думает об открытии Техасского института технологий и науки.

В 2014 году Илон Маск уже открыл частную школу по названием Ad Astra. В ней учится не более 50 детей от 7 до 14 лет, и отбор при приёме очень строгий. В новое учебное заведение тоже будут принимать только талантливых кандидатов, которые уже добились успехов в учёбе и хотят развиваться в направлении STEM. Студентам, которые не смогут оплачивать обучение, будут предоставляться стипендии.

Город Остин в штате Техас сейчас превращается в крупный образовательный центр. Здесь находится знаменитый Техасский университет и несколько других вузов, а осенью 2024 года в городе откроется Остинский университет. Если вы мечтаете учиться в США, обратитесь за консультацией в Allterra Education.

Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок