Top.Mail.Ru
Наверх

Imperial College London открыл исследовательский центр в Сингапуре

24.02.2024

Имперский колледж Лондона расширяет сотрудничество с сингапурскими учёными и инноваторами: в Сингапуре открылся исследовательский центр ICL, где будет развиваться британско-азиатское партнёрство в сфере образования, науки, бизнеса и промышленности.

Новый центр располагается на базе Кампуса передовых исследований и технологий Национального исследовательского фонда Сингапура. Сотрудники и студенты Imperial College London будут работать здесь в передовых лабораториях вместе с коллегами из ведущих сингапурских вузов: реализовывать совместные проекты, которые помогут в решении глобальных проблем человечества и масштабировании научных достижений в Юго-Восточной Азии.

Первый проект уже находится в работе: он посвящён улучшению кибербезопасности имплантируемых устройств, таких как кардиостимуляторы.

Новый центр стал продолжением давнего сотрудничества Imperial College London  и Сингапура. Например, в 2010 году ICL и Наньянский технологический университет основали медицинскую школу, а в 2022-м создали виртуальный Центр здравоохранения, устойчивого развития и технологий.

Учёные из Школы общественного здравоохранения ICL сотрудничают с Национальным центром инфекционных заболеваний Сингапура в вопросах готовности к пандемиям и реагирования на них. Бизнес-школа ICL совместно с Сингапурским университетом менеджмента создала Центр зелёных финансов. Наконец, сейчас в Имперском колледже Лондона учатся более 350 студентов из Сингапура.

Наличие плодотворных зарубежных партнёрств — один из признаков хорошего вуза. Чтобы выбрать университет с обширными международными связями, проконсультируйтесь со специалистом по обучению за рубежом.

Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок