Top.Mail.Ru
Наверх

Ирландия возобновила выдачу виз

23.09.2021

Визовые центры Ирландии в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Ростове-на-Дону, Самаре и Саратове вновь принимают заявления на визы для туристических поездок, учёбы, посещения родственников и друзей.

Записываться на подачу документов нужно за три месяца, срок рассмотрения заявления составит от пяти дней до шести недель. Визовые центры в Москве и Петербурге работают по понедельникам, вторникам и средам с 10:00 до 14:00, в других городах — по понедельникам и средам с 10:00 до 14:00.

Авиасообщение между Россией и Ирландией возобновилось 28 июня 2021 года, рейсы Москва-Дублин летают дважды в неделю.

Перед вылетом пассажирам необходимо заполнить онлайн-форму. При въезде в Ирландию россияне должны предъявить ПЦР-тест не старше 72 часов, а затем провести 14 дней на самоизоляции. Карантин можно сократить до пяти дней, если сделать дополнительный тест ОТ-ПЦР и получить отрицательный результат.

Вакцинированные путешественники въезжают в Ирландию без тестов, но страна признаёт только вакцины, одобренные Евросоюзом, и российских среди них нет.

Отели Ирландии принимают постояльцев с сертификатом о вакцинации или справкой о перенесенной коронавирусной инфекции. В стране пока действуют и другие ограничения (например, театры заполняются максимум до 60%), однако власти их постепенно ослабляют.

Российские абитуриенты и студенты, которые решают продолжать обучение за рубежом, часто выбирают ирландские университеты как доступную альтернативу вузам Великобритании или США. Чтобы больше узнать о стране и учебных программах, обратитесь к консультантам Allterra Education.


Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок