Top.Mail.Ru
Наверх

Испания упростит визовый процесс для студентов из-за рубежа

27.07.2022

Испанское правительство намерено принять новый закон: он позволит студентам из-за границы получить ВНЖ на весь период обучения в местном университете, а после окончания находиться в стране в течение двух лет.

Сегодня студенты из стран за пределами Евросоюза могут получить ВНЖ лишь на год, а затем вынуждены продлевать его, чтобы продолжать учёбу. После окончания вуза можно получить годовую визу, чтобы оставаться в стране и искать возможности трудоустройства. Изменения в законодательстве позволят продлить этот срок.

После разработки закона потребуется его одобрение парламентом, после чего он будет принят. Ожидается, что новые правила вступят в силу в 2023 году.

Испания — одно из популярных европейских направлений для получения образования. Этому способствует несколько факторов, в том числе доступные цены: годовая стоимость обучения на бакалавриате в государственном университете составляет 550-3500 евро, в магистратуре — 750-4000 евро. Чтобы узнать больше о высшем образовании в Испании и подобрать университет, обратитесь к специалистам Allterra Education.

Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок