Top.Mail.Ru
Наверх

Вузы и школы за рубежом: что изменилось

05.03.2022

Многих родителей и будущих студентов сегодня волнует, изменилось ли что-то в работе зарубежных вузов, открыты ли визовые центры, как относятся к русским студентам и школьникам за границей. Allterra Education поддерживает постоянный контакт с учебными заведениями и владеет актуальной информацией. Мы верим, что вне зависимости от геополитической ситуации сфера международного образования сохранит свои главные принципы: партнёрство и прогрессивность.

На данный момент ситуация с поступлением в учебные заведения Европы не поменялась. Визовые центры всех стран работают в обычном режиме: принимают документы и выдают визы. Приёмные комиссии университетов рассматривают заявки и выдают письма о зачислении в прежнем формате. Персонал и руководство прикладывают максимальные усилия, чтобы не допустить дискриминации русских или украинских студентов и конфликтов на национальной почве.

В школах, с которыми мы сотрудничаем, психологический комфорт учеников всегда был и остаётся одним из приоритетов, и сегодня педагоги проводят индивидуальные беседы со всеми ребятами, чтобы поддерживать благоприятную атмосферу.

Если сейчас вы находитесь на этапе выбора школы, вуза или каникулярных программ, хотим напомнить, что, помимо Европы, Великобритании и США, можно рассматривать и другие направления. Университеты ОАЭ, Китая, Гонконга, Сингапура, Малайзии занимают высокие позиции в мировых рейтингах, а системы среднего образования и уровень частных средних школ в этих странах позволяют готовить успешных абитуриентов, не уступающих воспитанникам британских или американских пансионов.

Сегодня, как и всегда, Allterra Education оказывает максимальную поддержку нашим нынешним и будущим студентам и их родителям. Будем рады проконсультировать вас по всем возможным вопросам.

Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок