Top.Mail.Ru
Наверх

Канада упростит получение ПМЖ

05.10.2022

Канадское правительство представило план по упрощению перехода на постоянное место жительства, и это может значительно расширить перспективы для выпускников местных вузов.

План включает пять пунктов, одним из которых является «Совершенствование программ постоянной экономической иммиграции», содержащий раздел «Поддержка миграции иностранных студентов». Правительство прорабатывает дополнительные варианты получения ВНЖ для иностранных выпускников канадских вузов, особенно в тех случаях, когда их образование или опыт работы актуальны для реализации новых экономических целей Канады.

Стратегия по увеличению объемов экономической иммиграции должна также помочь устранить некоторые барьеры социальной интеграции и трудоустройства, с которыми сталкиваются мигранты: например, проблемы с поиском жилья, финансовую нестабильность и дискриминацию.

Другие важные пункты в плане канадского правительства — поддержание местных общин в привлечении мигрантов и модернизация иммиграционной системы с помощью технологических решений. Так, предполагается привлекать больше иностранцев в менее населенные районы Канады, что помогло бы решать локальные проблемы с поиском сотрудников на востребованные специальности. Модернизация иммиграционной системы, в свою очередь, поможет лучше организовать, ускорить и упростить процесс обработки заявок от иностранцев, прибывающих в Канаду.

Канадские вузы и школы — популярный выбор для желающих учиться за границей. Чтобы включить Канаду в свой образовательный маршрут, проконсультируйтесь со специалистом по обучению за рубежом.

Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок