Top.Mail.Ru
Наверх

Конкурс для школьников: «Наука без границ»

10.01.2022

Фонд «Живые океаны» приглашает школьников из разных стран принять участие в международном конкурсе The Science Without Borders® Challenge. Каждый год это творческое состязание вдохновляет молодых людей и повышает их осведомлённость о необходимости защиты и восстановления водных ресурсов.

Заявку на участие в конкурсе могут подать ученики средней и старшей школы в возрасте от 11 до 19 лет.

Победители и финалисты получат денежные призы, а все конкурсанты без исключения — бесценный опыт международного соревнования.

Тема конкурса «Наука без границ» в этом году — «От хребта к рифу». Всё в нашем мире взаимосвязано, и для сохранения и восстановления природных сообществ необходим комплексный подход. Участникам конкурса предлагается создать произведения искусства, которые будут иллюстрировать действия правительств, некоммерческих организаций и всего общества для сохранения коралловых рифов.

Судьями конкурса станут учёные, художники и педагоги. Работы будут оцениваться в двух возрастных категориях: 11-14 лет и 15-19 лет. Задать дополнительные вопросы о конкурсе можно на виртуальных сессиях, которые фонд проведёт 20 и 26 января.

Срок подачи заявок — до 7 марта 2022 г.

Фонд Халеда бин Султана «Живые океаны», основанный в 2000 году принцем Саудовской Аравии, — это некоммерческая организация, созданная для помощи в сохранении, защите и восстановлении мировых водных ресурсов. Фонд занимается образовательной и информационной деятельностью, а главное — научными исследованиями. Большая часть его сотрудников работает в США (г. Аннаполис, штат Мэриленд), однако партнёрские связи охватывают весь мир.

Прямо сейчас организация проводит крупнейшее в истории человечества исследование коралловых рифов, которое помогло накопить огромный объём бесценной информации. В течение десяти лет учёные собирали данные о кораллах во всём мире, а теперь обрабатывают и публикуют результаты полевых работ.

Охрана окружающей среды, устойчивое развитие, зелёные технологии — сферы деятельности, специалисты в которых будут крайне востребованы в ближайшие десятилетия. Экологические конкурсы — отличная возможность для старшеклассников примерить на себя роль учёного и защитника природы, а также подготовить самостоятельный проект, который обогатит портфолио и станет преимуществом при подаче заявки в университет на экологическую специальность. Чтобы узнать, какие зарубежные вузы предлагают лучшие программы по экологии, обратитесь к специалистам Allterra Education.

Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок