Top.Mail.Ru
Наверх

Конкурс от Стэнфорда для будущих дизайнеров

18.11.2021

Центр долголетия Стэнфордского университета приглашает студентов со всего мира к участию в IX ежегодном конкурсе дизайна «Среда, готовая к долголетию: переосмысление физических пространств».

Условия окружающей среды — от качества воздуха и воды до характеристик окружающих пространств и возможностей передвижения — влияют на наше физическое и психическое здоровье еще до нашего рождения, и во многом от них зависит, как долго мы будем жить и оставаться активными.

Перед участниками конкурса Stanford Center on Longevity Design Challenge 2021-2022 стоит задача изучить физическую среду в своем сообществе и предложить изменения, которые будут способствовать долголетию.

Проекты могут быть посвящены созданию зелёных зон, борьбе с загрязнением, смягчению воздействия погодных явлений (например, последствий жары), совершенствованию общественной инфраструктуры, снижению энергопотребления и т.д.

Кто может участвовать в конкурсе?

В команде, которая может включать от одного до пяти человек, должен быть как минимум один студент дневной формы обучения любого вуза. Также разрешено участие магистрантов и аспирантов.

Этапы конкурса

Подать заявку на участие в конкурсе нужно до 2 декабря 2021 года. В конце января жюри объявит финалистов (пять-восемь команд), которым предстоит развить свои идеи и подготовить презентацию под руководством наставников и отраслевых экспертов.

Финал состоится в апреле 2022 года на кампусе Стэнфордского университета либо онлайн — всё зависит от ограничений, связанных с пандемией.

Призы

Финалисты получат наставничество профессионалов и помощь в подготовке презентации, оплачиваемую поездку в Стэнфорд и вознаграждение в размере 1000 долларов. Победителей конкурса ждут денежные призы: 10 000 долларов за I место, 5000 — за II место, 2000 — за III место.

Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок