Top.Mail.Ru
Наверх

Магистратура в США стала ещё популярнее

15.09.2022

Количество международных заявок на программы магистратуры в США продолжает расти: осенью 2021 года оно увеличилось на 12% и побило рекорд, установленный в 2018 году. Данные предоставлены организацией Council of Graduate Schools после анализа приёмной кампании в 744 американских вузах.

12% соответствуют 852 006 заявкам. Популярность магистратуры в США увеличивается среди представителей разных регионов: например, количество заявок из Европы выросло на 28% по сравнению с прошлым годом, из стран Ближнего Востока и Северной Африки — на 35%.

Востребованные направления

Что касается направлений обучения, количество поступивших на программы магистратуры по математике и информатике выросло на 189%. На инженерные программы зачислено на 129% больше. Также популярны среди новых студентов магистратуры государственное управление, образование и науки о здоровье.

Подготовка к магистратуре в США

Рост популярности американской магистратуры означает и рост конкуренции среди поступающих. Помощь иностранным абитуриентам в подготовке к экзаменам уже много лет оказывают образовательные компании — такие как INTO и Kaplan Pathways.

Учебные центры INTO работают при крупнейших университетах США и помогают абитуриентам из-за рубежа повысить уровень английского, укрепить знания по академическим дисциплинам, а также освоиться в новой стране. Программы подготовки к поступлению в магистратуру длятся 9-12 месяцев.

Программы Kaplan Pathways включают английский язык для академических целей, профильные предметы на выбор и навыки для учёбы. Продолжительность обучения определяется исходным уровнем владения языком. В случае успешного окончания курса студент гарантированно получает место в американском вузе.

Если вы мечтаете учиться в магистратуре в США, консультанты Allterra Education готовы помочь вам определиться с вузом, выбрать программу подготовки, собрать необходимые документы и оформить визу. Запишитесь на бесплатную консультацию.

Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок