Top.Mail.Ru
Наверх

Международных школ стало больше

08.09.2022

По данным научно-исследовательского центра в сфере образования ISC, в июле 2022 года количество международных англоязычных школ в мире достигло 13 180. В них учится 5,9 млн детей в возрасте от 3 до 18 лет.

Особенно активно доля международных школ увеличивается в странах Африки, Ближнего Востока и Азии. Много таких школ открываются в Индонезии, Малайзии, Вьетнаме, Таиланде, Сингапуре и ОАЭ.

Программы обучения в международных школах позволяют поступить в ведущие вузы по всему миру — требуется только успешно сдать выпускные экзамены.

Чаще всего основой учебного плана служат популярные образовательные программы A-Levels и IB Diploma. Согласно исследованию ISC, 31,5% международных школ в мире предлагают курс A-Level, а 26,9% — программу международного бакалавриата IB DP.

Есть и другие плюсы обучения в международных школах:

  • разнообразная образовательная среда: не только уроки, но и активная внеклассная деятельность — спортивные секции, клубы по интересам, развивающие кружки, поездки, волонтёрство и т. д.
  • сбалансированная академическая нагрузка, высокая мотивация и эффективная экзаменационная система
  • небольшие классы и индивидуальный подход
  • повышение уровня английского, погружение в языковую среду

Стоимость обучения в англоязычных международных школах в среднем составляет 10 100 долларов в год. Запишитесь на консультацию в Allterra Education, чтобы выбрать лучшую школу для ребёнка.

Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок