Top.Mail.Ru
Наверх

Назван лучший университет прикладных наук в Финляндии

11.04.2022

По результатам опроса AVOP, проведённого среди студентов, Университет прикладных наук Сатакунта (SAMK) признан лучшим университетом прикладных наук Финляндии в сфере организации учебного процесса и преподавания. Также SAMK занял второе место в стране по качеству условий обучения и уровню удовлетворённости студентов.

AVOP — анкета, разработанная совместно Министерством образования и культуры, Ассоциацией ректоров финских университетов прикладных наук (ARENE), Союзом студентов финских университетов прикладных наук (SAMOK), Фондом исследований в области обучения и образования (OTUS). С её помощью выпускники оставляют отзывы о своём образовании.

Около 30 вопросов касаются компетентности преподавателей, разнообразия методов обучения, содержания программ, расписания и т. д. Результаты опроса используются как на местном, так и на национальном уровне — для совершенствования образовательных практик, мониторинга и финансирования на основе актуальных данных.

Satakunta University of Applied Sciences предлагает программы бакалавриата и магистратуры, примерно половина из них преподаётся на английском языке. В университете четыре факультета: технологий, здоровья и социального благополучия, бизнеса и сервиса, логистики и морских технологий.

Каждый год в вузе обучаются не менее 300 иностранцев.

Среди партнёров SAMK — 500 финских компаний, чья потребность в персонале учитывается при составлении учебных программ. Только в регионе Сатакунта трудоустраивается 75% выпускников.

Чтобы узнать больше о финском образовании и подобрать университет в Финляндии, обратитесь к консультанту по обучению за рубежом.


Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок