Top.Mail.Ru
Наверх

Новая магистерская IT-программа появится в Европе

23.12.2022

В европейских вузах начался приём заявок на программу магистратуры в области высокопроизводительных вычислений (HPC). Она подойдёт студентам, которые интересуются компьютерными науками или решением инженерных и научных задач с помощью суперкомпьютеров.

HPC (High Performance Computing), или высокопроизводительные вычисления, используют большое количество компьютеров на основе центрального процессора или GPU (устройство для обработки графики) для решения сложных математических задач. HPC — это быстро развивающаяся область исследований и разработок, обладающая большим потенциалом для стимулирования экономического роста.

Магистерская программа EUMaster4HPC (European Master for High Performance Computing) предлагает студентам возможность получить уникальную специальность и открыть карьерные перспективы в области высокопроизводительных вычислений. Начало обучения планируется на осень 2023 года.

Программу будут предлагать восемь университетов в Болгарии, Германии, Испании, Италии, Люксембурге, Франции, Швеции и Швейцарии.

Студенты начнут обучение в одном из выбранных университетов, а на втором курсе перейдут в другой в соответствии со своей специализацией.

Программы в области IT можно изучать и в других европейских вузах. Например, программа бакалавриата в Ланкастерском университете в Лейпциге готовит специалистов в области компьютерных наук и программной инженерии. Эссекский университет в Великобритании предлагает большое разнообразие программ бакалавриата и магистратуры в различных областях, связанных с IT и разработкой. Так, в Эссексе можно изучать искусственный интеллект или научиться разрабатывать компьютерные игры. Чтобы выбрать образовательную программу в сфере высоких технологий за рубежом, запишитесь на консультацию.

Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок