Top.Mail.Ru
Наверх

NUA развивает креативные технологии

06.06.2023

Нориджский университет искусств в Великобритании получил грант на открытие лаборатории креативных технологий и виртуальной производственной студии. Сумма финансирования составила более 1,5 млн фунтов. Также средства будут направлены на создание программ повышения квалификации и переквалификации специалистов среднего возраста.

Наряду с курсами бакалавриата по креативным вычислительным технологиям, с января 2023 года в университете проводятся краткосрочные онлайн-курсы по креативному кодированию и UX-дизайну. Все студенты NUA, где бы они ни находились, имеют доступ к семинарам и другим образовательным ресурсам, а также современной вычислительной технике и программному обеспечению благодаря расширенной системе Virtual Desktop Interface Facility.

Грант позволит вузу создать материально-техническую базу для развития творческой индустрии в регионе, а также поддержит взаимодействие между программами «Вычислительные искусства и технологии» и «Кино и исполнительские искусства».

В новой лаборатории креативных технологий будет оборудование для обучения в области физических вычислений, кодирования, искусственного интеллекта, расширенной реальности, креативного аудиовизуального искусства, 3D-сканирования, мягкой робототехники и цифрового прототипирования. Виртуальная производственная студия будет включать в себя проекционную установку со светодиодным дисплеем с углом охвата 180°.


5 причин учиться в Norwich University of the Arts

  • Один из лучших творческих вузов. Главные направления обучения в NUA — искусство, дизайн и медиа. Вуз занимает 2 место в рейтинге ведущих творческих университетов The Complete University Guide 2023.
  • Высокий уровень преподавания. В 2022 году Times and Sunday Times Good University Guide включил NUA в топ-10 лучших вузов по качеству преподавания.
  • Акцент на практике. В NUA знают, что практика — ключевой аспект освоения любой специальности. Именно благодаря практическим навыкам выпускники Нориджского университета искусств так востребованы работодателями.
  • Уникальный кампус. В кампусе NUA в центре города находятся студии, медиалаборатории и творческие пространства, расположенные в 12 корпусах.
  • Интернациональная среда. В Norwich University of the Arts учатся студенты со всего мира. Международный отдел вуза помогает иностранцам интегрироваться в учебный процесс и чувствовать себя комфортно в новой среде.

Если вы хотите поступить в NUA или выбрать творческий вуз в другой стране, обратитесь за консультацией Allterra Education.

Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок