Top.Mail.Ru
Наверх

Разработка Бирмингемского университета поможет сократить выбросы углекислого газа

03.02.2023

Ученые из Бирмингемского университета разработали новую адаптацию для металлургических печей, которая может почти на 90% сократить выбросы углекислого газа в сталелитейной промышленности.

Такое радикальное сокращение достигается благодаря системе рециркуляции углерода, которая может заменить около 90% коксового сырья, используемого в существующих системах промышленных печей.

Другие исследования University of Birmingham, направленные на охрану природы, посвящены рациональному использованию пластика: учёные занимаются вопросами биоразложения и повторного использования полимеров.

Университет Бирмингема — один из ведущих британских вузов, входящий в мировой топ-100 и престижную Russell Group. Помимо бакалавриата и магистратуры, в университете предлагаются программы подготовки к поступлению в вуз: Foundation Pathways. Подготовительные курсы доступны для желающих получить степень в сфере инженерии, медицины, бизнеса, права, социальных наук, искусства и т. д. После успешного завершения программы гарантируется поступление на 1 курс бакалавриата по выбранной специальности. Запишитесь на консультацию, чтобы узнать больше.

Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок