Top.Mail.Ru
Наверх

RIT Dubai получил премию за изобретение

14.08.2023 05:00:00

Технологический институт Рочестера в Дубае (RIT) отмечен премией MENA Green Building Award за создание устойчивой системы воздушного охлаждения, которая может быть развернута в пустынном климате.

В партнёрстве с итальянскими экспертами по энергетике преподаватели факультета машиностроения и промышленной инженерии разработали и оптимизировали систему GCHE, которая может сэкономить до 20% энергии на кондиционирование.

Премия Green Building Award посвящена движению за экологическое строительство в регионе, высшие её награды присуждаются продукции, которая обеспечивает высокие показатели устойчивости.

В 2023 году RIT Dubai стал единственным вузом среди лауреатов MENA Green Building Awards.

Работа над проектом GCHE началась в 2020 году. Суть инновации заключается в том, чтобы использовать постоянную температуру земли для управления теплом и снижения мощности, необходимой для охлаждения воздуха, по сравнению с обычными системами. По словам разработчиков, эту технологию можно сочетать с системами охлаждения жилых и коммерческих зданий в качестве пассивного метода отвода тепла.

Технологический институт Рочестера в Дубае — один из лучших вузов ОАЭ, предлагает программы бакалавриата и магистратуры по инженерии, информатике, бизнесу, урбанистике. Здесь учатся студенты из 60 стран мира. Чтобы стать одним из них, обратитесь в Allterra Education.


Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок