Top.Mail.Ru
Наверх

Школы ОАЭ меняют экологическую стратегию

28.06.2023

В Арабских эмиратах запускается международная программа экологического образования, которая поможет научить новое поколение принимать важнейшие меры по защите планеты. Новая стратегия направлена на поддержание борьбы с изменением климата.

Министерство образования ОАЭ объявило о партнёрстве с организациями ЮНЕСКО и ЮНИСЕФ по экологическому образованию.

1400 школьных директоров и 2800 учителей в ОАЭ пройдут обучение по климатическому просвещению.

Основная цель — добиться «зелёной аккредитации» для половины школ страны в преддверии саммита Cop28 в Дубае в 2023 году.

Проект направлен на то, чтобы предоставить школьникам всех возрастов необходимые знания для формирования нового отношения к экологическим проблемам, а также на активизацию международных усилий по включению экологического образования в учебный процесс во всем мире. Программа будет состоять из четырёх основных направлений: «Экологизация школ», «Экологизация обучения», «Экологизация возможностей» и «Экологизация сообществ», каждое из которых нацелено на достижение определенной цели.

Частные школы ОАЭ постоянно стремятся внедрять передовой опыт, чтобы предлагать лучшее в мире образование. Подберите школу в Арабских Эмиратах вместе с опытными экспертами Allterra Education.

Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок